#1
За первый квартал 2018 года сеть постаматов и пунктов выдачи PickPoint увеличилась в 1, 5 раза. Большинство новых точек работают в Москве и Московской области. Увеличены масштабы и мощности сортировочного центра PickPoint. В Москве и Московской области введены новые маршруты доставки. Реализованы новые стандарты транспортировки груза в регионы: «Стандарт» и «Приоритет».

Основные показатели
В первом квартале 2018 года федеральная сеть постаматов и пунктов выдачи PickPoint увеличилась до 2930 точек. По состоянию на конец марта 2018 года, доля постаматов в общей сети PickPoint составила 54%. В общем объеме доставок, доля отправлений, выданных через постаматы, составила 69%.
Увеличены производственные мощности московского сортировочного центра PickPoint, что позволяет ежемесячно обрабатывать на 270 тысяч отправлений больше чем в конце 2017 года. Внедрен новый принцип автоматизации обработки невостребованных и возвращенных товаров, который призван сохранить качество сервиса при постоянном росте и возможном масштабировании услуги.

География
В общей сложности сеть PickPoint представлена в 540 городах и населенных пунктов РФ. Год назад этот показатель составлял 480 городов и населенных пунктов.

Тарификация
Реализован новый принцип тарификации сроков и стоимости доставки отправлений по России. Теперь оперативная доставка в дальние и труднодоступные регионы осуществляется по категории «Приоритет» силами авиаперевозчиков. Для среднесрочной перевозки наземным транспортом внедрен тарифный план «Стандарт».

Доставка по Москве и Московской области
На Москву и область приходится 38% от общего объема отправлений – это максимальный объем на один субъект РФ, который сохраняет свой уровень на протяжении последних 2-х лет. Именно поэтому на территории Москвы и Московской области действует собственная транспортная служба PickPoint по доставке онлайн-заказов, корреспонденции и документов в постаматы и пункты выдачи. Транспортная служба PickPoint включает в себя 49 маршрутов, которые обслуживают 818 постаматов и пунктов выдачи, и более 500 интернет-магазинов в ежедневном режиме. В первом квартале 2018 года транспортной службой PickPoint было получено и доставлено более 749 400 отправлений.

Логистика возвратов
Доля невостребованных заказов, доставленных через сеть PickPoint, снизилась до 6%.
В рамках сервиса «Клиентский возврат», обеспечивающего доставку неподошедшего товара от покупателя к продавцу, в первом квартале 2018 года было принято от физических лиц 70 264 заказа. Данная услуга доступна вне зависимости от способа получения покупателем заказа: в отделении Почты России, через курьерскую службу, в пункте самовывоза или через постамат.

Конечные пользователи
По состоянию на 31 марта 2018 года, база уникальных покупателей PickPoint составила 5, 132 млн человек. Доля совершающих повторные заказы сохранилась на прежнем уровне, и составила 46%.
Индекс потребительской лояльности NPS остался без изменений по отношению к прошлому году и составил 86%. При этом качеством конкретной доставки удовлетворено 9 из 10 получателей.

«В 2018 году мы расширяем собственные мощности и, одновременно, оптимизируем и автоматизируем процессы обработки и доставки грузов. Успешное апробирование собственной транспортной службы для доставки отправлений по Москве и области, стимулировало нас на организацию получения заказов от онлайн-рителеров также своими силами. До конца года мы хотим существенно увеличить ресурсную базу – это необходимо для нашего бизнеса на фоне роста рынка и его востребованности», — комментирует CEO компании PickPoint Надежда Романова.

О компании
PickPoint – первый логистический сервис нового поколения, который создан для удобного и доступного получения и оплаты интернет-заказов. PickPoint развивает самую широкую в России сеть точек выдачи заказов. Сеть PickPoint включает в себя около 2930 постаматов (автоматических посылочных терминалов) и пунктов выдачи покупок в более чем 540 городах России. К сети PickPoint подключено порядка 5, 5 тысяч онлайн-ритейлеров. Пользовательская база PickPoint насчитывает 5, 132 млн человек.
Пресс-служба компании PickPoint
+7 (495) 984-31-22
pr@pickpoint.ruИсточник - pickpoint.ru Новость добавлена PickPoint
18.04.2018 08:40

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение