#1
Divine представила новую серию шоколадных яиц в подарочной упаковке

Компания Divine выводит на рынок новую серию пасхальных шоколадных яиц в подарочной упаковке. Как сообщает The Food&Drink; Innovation Network, продукция Divine не содержит красителей, консервантов и других вредных ингредиентов. Отмечается, что такие шоколадные яйца можно есть вегетарианцам, о чем свидетельствует соответствующая надпись на упаковке этих праздничных сладостей. В текущем году компания выпустила новинку — набор, cсодержащий большое яйцо из молочного шоколада и шоколадные мини-яйца. Данный продукт позиционируется в люкс-сегменте. Яйцо, украшенное бантом коричневого цвета, появится на полках магазинов в бумажной упаковке нежно-голубого цвета. Дизайн коробки оформлен в африканском стиле (в соответствии с «происхождением» самой компании), причем пояснение символики дается на одной из ее сторон.

По словам представителя компании, шоколадные яйца Divine имеют мягкую кремовую консистенцию, на их производство идут какао-бобы высокого качества, которые вручную собираются в Гане. Каждое большое яйцо размещается на своеобразном «подиуме», под которым в коробочке находится еще 8 мини-яиц из шоколада с фундуком. Вес такого продукта составляет 260 граммов. Пасхальные шоколадные яйца Divine можно будет купить в британских супермаркетах Waitrose, Oxfam и через Интернет. Их розничная стоимость составит 10 фунтов стерлингов.

Кроме больших шоколадных яиц весом 260 граммов на рынке также появятся яйца Divine меньшего размера и веса (55 граммов), которые будут доступны в трех видах — из молочного, темного и белого шоколада. Такие яйца также производятся из какао-бобов экстра-класса и из какао-масла. Стоимость этой продукции в магазинах составит 3 фунта стерлингов. Предполагается, что перед Пасхой эти шоколадные яйца будут пользоваться большим спросом. Известно, что продукт будет позиционироваться в сегменте импульсных покупок.

Еще одной «пасхальной» новинкой станет большое шоколадное яйцо, изготовленное из натурального темного шоколада с бразильским орехом, которое также выпускается с несколькими мини-яйцами. Его вес составит 150 граммов, а розничная цена — 5 фунтов стерлингов.

Кроме того, компания сообщает о выпуске четырех наборов мини-яиц из шоколада, предназначенных для традиционной пасхальной «охоты» на яйца, которую, как правило, во время Пасхи устраивают для детей.

Представители Divine особо отмечают, что компания никогда не использовала пластиковую упаковку и не намерена делать этого в будущем. Использование бумажной и картонной упаковки, в свою очередь, также сводится к минимуму. Руководство компании убеждено, что покупая ее продукцию, потребитель в том числе делает выбор в пользу защиты окружающей среды.Источник - Upakovano.ru
Новость добавлена С.А.
14.01.2011 22:46

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение