#1
Российская сеть супермаркетов "Лента" приняла "в штат" сервисных роботов-консультантов. Promobot’ы будут оказывать услуги покупателям в 7 новых магазинах сети в российской столице. Роботы будут рассказывать о новых скидках и акциях, демонстрировать товары и продукты, а также повышать качество обслуживания посетителей в целом.

Роботы Promobot автономно передвигаются по залам и общаются с покупателями. Также они умеют распознавать лица. Это позволяет запоминать посетителей и приветствовать их при следующей встрече. Благодаря новым сотрудникам, торговая сеть планирует познакомить посетителей с обновленной линией собственной продукции. Также это позволит привлечь внимание к открывшимся супермаркетам и порадовать покупателей технологичным сервисом.

"В каждый из новых супермаркетов внедряется по одному работу-консультанту. На данный момент, эта сделка является крупнейшим внедрением автономных сервисных роботов-консультантов в сферу ритейл. Подобных событий не было ни в Азии, ни в Европе, ни в США", — рассказал директор по развитию производителя автономных сервисных роботов Promobot Олег Кивокурцев.Источник - www.retailer.ru Новость добавлена superbiznes
17.11.2017 07:51
    #2
    17.11.2017 07:57
    Откуда: Бодайбо
    Сообщений: 22241
    Карма: 31.49
    superbiznes написал(а):

    Также они умеют распознавать лица. Это позволяет запоминать посетителей и приветствовать их при следующей встрече.


    Вообще огонь. Реально круто. 21 век…
    В милицию бы таких закупить… )))
        #3
        17.11.2017 07:57
        Откуда: Жуковский
        Сообщений: 24211
        Карма: 24.61
        lotsmanov.a написал(а):

        В милицию бы таких закупить…


        Тебя там и так все знают

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение