#1
ТАЙБЭЙ (TAIPEI), Тайвань, 13 сентября 2017 г. /PRNewswire/ -- Kavalan, тайваньский виски премиального класса, удостоился пяти платиновых и тринадцати золотых наград в рейтинге 2017 International Review of Spirits (IRS).

Фото — http://mma.prnewswire.com/media/553545/Kavalan_IRS.jpg

Напиток Solist Port Single Cask Strength Single Malt Whisky, получивший высочайший балл (98), был назван лучшим виски 2017 года в своей категории.

По словам главного исполнительного директора Kavalan г-на ИТ Ли (YT Lee), судьи нашли этот сорт: «чрезвычайно стойким» среди всех выдержанных в бочках конкурентов и обладающим «превосходной глубиной, сложностью, длительностью и оттенком вкуса».

«Признание высокого качества продукта, над которым мы так усиленно трудились, значит для нас очень многое. Особенно если оглянуться на 10 лет назад, когда никто бы не поверил в саму возможность производства виски мирового класса на Тайване», — добавил г-н Ли.

Судьи описали продукт-триумфатор, как «медовый, фруктовый, сложный, насыщенный, с лёгким дымчатым оттенком». В аромате чувствуется «смесь сухофруктов, шоколадный гренаш, спелые вишни и солёный арахис», а во вкусе – «поджаренная кукуруза, корица, гвоздика, чёрный перец, розовое варенье, цедра зимнего апельсина и анис».

Все сорта виски Kavalan являются односолодовыми. Четыре из пяти лауреатов платиновых наград также имеют однобочковую крепость. Ниже перечислены триумфаторы рейтинга (с указанием полученного бала в начале):

98 — Kavalan Solist Port

97 — Kavalan Solist ex-Bourbon

96 — Kavalan Solist Sherry

96 — Kavalan Solist Amontillado Sherry

И последней «платины» был удостоен виски Kavalan Distillery Reserve Peaty Cask, получивший 97 баллов.

Односолодовые сорта Kavalan, по мнению судейского жюри IRS, являются «удивительно ароматными, сложными напитками мирового класса… продуктами истинного мастерства… и уникального тайваньского климата, ускоряющего процесс вызревания». Своим успехом бренд Kavalan обязан покойному д-ру Джиму Суону (Jim Swan), являвшимся технологическим экспертом дистиллирии с момента её основания в начале 2000-х и вплоть до своей смерти в феврале этого года.

О дистиллирии Kavalan

Первая тайваньская дистиллирия Kavalan начиная с 2006 года трудится над созданием лучшего односолодового виски. Виски Kavalan выдерживается в условиях интенсивной влажности и высокой температуры, и обязан своим изумительным вкусом и «фирменной» мягкостью морскому и горному бризу, а также родниковой воде из источников Снежной горы. Своё имя дистиллирия позаимствовала у древнего названия уезда Илань, на территории которого она и находится, а основой для её деятельности послужил 30-летний опыт производства алкогольных напитков, имеющийся у её материнской кампании — King Car Group. В коллекции дистиллирии — более 250 золотых наград, а продукция бренда реализуется в 60 странах мира. Посетите www.kavalanwhisky.com/EN/age.aspx

Контактная информация для представителей СМИ:

Ивон Чоу (Yvonne Chou)

886-3922-9000#7162

yvonne@kavalandistillery.comИсточник - www.kavalanwhisky.com Новость добавлена Sergey Vladimirovich
16.09.2017 22:45

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение