#1
Компания PepsiCo назначила новым президентом своего подразделения в России, на Украине и в СНГ Нила Старрока, говорится в сообщении компании.

Старрок сменит на посту президента PepsiCo в России, на Украине и в СНГ Сильвиу Поповича, который занимал эту должность с 2015 года. Попович назначен на должность президента компании в Европе и странах Африки к югу от Сахары.

«Назначения вступают в силу с 1 сентября 2017 года», — говорится в сообщении.

Нил Старрок работает в компании PepsiCo 28 лет, он управлял бизнесом на развитых и развивающихся рынках в США, ОАЭ, Египте, России и на Украине. В России он впервые начал работать в 1993 году, когда занял должность финансового директора в Москве. С 1995 по 1998 годы Старрок руководил бизнесом напитков на востоке России. Позднее он занимал должность генерального менеджера в Северной Калифорнии, а также работал в Испании, ОАЭ и в Египте до 2008 года. С 2008 по 2015 годы он возглавлял PepsiCo на Украине. Последние полтора года Старрок отвечал за бизнес снеков, соков и напитков в PepsiCo Россия.

PepsiCo — один из крупнейших в мире производителей газированных и негазированных безалкогольных напитков и продуктов питания. В число брендов компании входят PepsiCo, Mountain Dew, Lay’s, Cheetos, Mirinda, Tropicana и другие. В России компания выкупила в 2011 году производителя молочных продуктов и детского питания «Вимм-Билль-Данн».Источник - rns.online Новость добавлена superbiznes
24.07.2017 10:21

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение