#1
Всемирно известная компания Ferrero, занимающаяся производством шоколада для излюбленного малышами многих поколений подарка, яиц Kinder Surprise, не возразила на обвинения исследователей организации Foodwatch из Германии. Напоминаем, ввиду множественных вопросов потребителей о том, вреден ли Киндер шоколад, немецкие ученые тщательно изучили состав любимой детской сладости и обнаружили опасные для здоровья человека минеральные масла (MOSH/MOAH).

После обнародования столь неутешительных для Ferrero результатов исследований итальянцы-производители объяснили в СМИ во спасение репутации продукта и компании, что всеми силами стараются устранить или, по меньшей мере, возвести к минимуму присутствие вредных компонентов в составе шоколада Kinder.

Вреден ли Kinder шоколад: как раскрывают вопрос в Ferrero

Из статьи в РБК становится известно, что компания Ferrero подчеркивает многократность столкновений с подобной проблемой в опыте работы производителей самых разнообразных направлений, не только кондитерских изделий. «Причиной ее возникновения служит присутствие следов минеральных масел в окружающей среде», — говорят итальянцы. «Самым же популярным «разносчиком» данных вредных веществ становится упаковка продукта, а, точнее говоря, чернила, в составе которых они и находятся. После вторичной переработки продукта маслам «открывается прямой путь» на шоколадную сладость, где они и «оседают»», — объясняет производитель.

Безусловно, успешное решение данной проблемы требует многих усилий всех членов цепочки производства товара, поэтому на сегодняшний день, со слов представителя Ферреро, компания занята достижением первой цели – совершенствованием упаковочного материала и чернил. «Затем мы устраним иные источники возникновения минеральных масел в шоколаде Киндер, чтобы полностью исключить проблему», — уверяют итальянцы.

Если же вы еще задаетесь извечным вопросом «вреден ли Киндер шоколад», мы ответим положительно, но подчеркнем, что другие сладости в красочных упаковках также опасны из-за тех же чернил. Выбор за вами.Источник - produkt-pitaniya.ru Новость добавлена zhenek.81
03.07.2017 02:29

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение