#1
НАНЬНИН (NANNING), Китай, 22 декабря 2016 /PRNewswire/ -- 12 декабря этого года Китайская ассоциация по созданию и продвижению брендов, Центральное телевидение Китая, Китайский совет по содействию международной торговле и Китайское оценочное общество провели Информационную конференцию по оценке китайских брендов-2016. По данным организаторов конференции, отрасль выращивания жасминового чая и цветов жасмина в уезде Хэнсянь города Наньнин в южно-китайском Гуанси-Чжуанском автономном районе оценивается в 18 млрд. юаней.

Уезд Хэнсянь пользуется репутацией «края жасмина» и считается мировым центром выращивания жасмина и производства жасминового чая. История выращивания жасмина в Хэнсяне насчитывает 400 лет. В последние годы местные власти предпринимают посылки оптимизировать структуру промышленности. В настоящий момент в уезде насчитывается 330 000 фермеров, выращивающих жасмин на площади в 10 000 му. Ежегодный объём производства цветов жасмина составляет около 80 тыс. тонн. В уезде функционируют 130 фабрик по производству жасминового чая, ежегодно поставляют около 60 000 продукции потребителям в Китае и за его пределами. По приблизительной оценке, ежегодный объём производства жасмина и жасминового чая в уезде Хэнсянь составляет 80 процентов общекитайского показателя и 60 процентов от мирового объёма. На сегодняшний день уезд Хэнсянь является крупнейшей в мире базой по выращиванию жасмина и производству жасминового чая.

Для создания влиятельного бренда и расширения объёмов продаж продукции руководство уезда предприняло попытку организовать диверсифицированную систему электронной коммерции, помогающей местным предприятиям продавать свою продукцию через Интернет. В 2015 году уезд Хэнсянь стал первым районом Гуанси-Чжуанского АР, установившим сотрудничество с гигантом электронной коммерции Alibaba, открыв 500 пунктов обслуживания в сельских районах. В настоящий момент около 100 хэнсяньских предприятий по производству жасминового чая имеют свои онлайн-магазины на портале Alibaba Tmall.

Вместе с тем, правительство Хэньсяня решило воспользоваться преимуществами богатой селеном почвы для выращивания высококачественных сельскохозяйственных продуктов. Сегодня уезд пользуется высокой репутацией в качестве «Национальной демонстрационной зоны современного сельского хозяйства», «Китайского центра выращивания шампиньона двуспорового», «Китайского края сладкой кукурузы» и «Родины традиционного рисового пудинга».

Ссылки на визуальные приложения:
http://asianetnews.net/view-attachment?attach-id=281529
http://asianetnews.net/view-attachment?attach-id=281530

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: г-н Ма (Mr. Ma), тел.: 86 10 63074558Источник - asianetnews.net Новость добавлена Sergey Vladimirovich
24.12.2016 19:45

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение