#1
Теперь профильная секция союза представлена первой пятеркой игроков отечественного макаронного рынка.

Лидер российского рынка макаронных изделий, а также один из ТОП-5 мировых лидеров по производству макарон челябинская компания «Макфа» стала участником Всероссийской ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз» (РПС). В союзе уверены, что это позволит укрепить экспертизу профильной секции РПС, которая со вступлением компании представлена пятеркой лидеров макаронного рынка, и будет способствовать развитию отраслевого саморегулирования в регионе в интересах потребителей. Данное решение было единогласно одобрено на ноябрьском заседании Правления союза.

Компания «Макфа» занимается производством макаронных изделия под торговыми марками «Makfa», «Grand di Pasta» и «Смак». Суммарные производственные мощности компании превышают 180 тыс. тонн макаронных изделий в год, что составляет 20% всего производства данной продукции в России. Наряду с макаронными изделиями компания выпускает муку, крупы, полуфабрикаты для выпечки, пельмени, вареники и др. продукцию. Годовой объем производства муки всех сортов превышает 450 тыс. тонн в год. Крупяное производство интенсивно развивается, сейчас его объемы составляют 10 тыс. тонн в год.

Производственные мощности компании «Макфа» расположены в Челябинской, Свердловской, Курганской областях и Алтайском и Ставропольском краях. Ассортимент выпускаемой продукции насчитывает более 200 наименований.

Компания поставляет свою продукцию во все регионы Российской Федерации, страны СНГ и дальнего зарубежья — Афганистан, Бельгию, Бразилию, Израиль, Китай, ОАЭ, США и т.д. Продукция предприятия реализуется в крупнейших торговых сетях страны и мира. У компании «Макфа» есть собственный торговый филиал в г. Москве.

Директор ассоциации «Руспродсоюз» Дмитрий Востриков уверен, что богатый опыт компании будет полезен для совместной разработки решений, направленных на развитие отечественной перерабатывающей промышленности и инструментов реализации продукции на внутреннем и внешнем рынках. «Вступление компании повысит эффективность внутриотраслевой саморегуляции между производителями макаронных изделий, укрепит экспертизу союза в вопросах взаимодействия поставщиков и розницы, будет способствовать популяризации саморегулирования в регионе. Эта работа повысит доступность качественных отечественных товаров для потребителя. Со своей стороны, «Руспродсоюз» будет содействовать развитию и защите интересов компании, а также повышению представленности ее продукции в России и мире», – прокомментировал вступление г-н Востриков.

Добавим, что на сегодняшний день макаронная секция «Руспродсоюза» представлена компаниями «Си Групп», «De Cecco», «Союзпищепром», «Америа» и др. участниками данного рынка, крупяная секция – компаниями «Мистраль», «АФГ Националь», «Агроальянс», «Чистая крупа» и др.

Справка:

Ассоциация производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз» – профессиональный союз, первая межотраслевая организация, которая объединила производителей и поставщиков продуктов питания независимо от оборота и производимого ими ассортимента из Центральной России и Северо-Западных регионов, Юга и Поволжья, Сибири, Урала и Дальнего Востока. В «Руспродсоюз» входит более 400 федеральных и региональных производителей и дистрибьюторов продуктов питания.

«Руспродсоюз» является одним из основателей Межотраслевого экспертного совета по развитию потребительского рынка и активным участником создания Кодекса добросовестных практик взаимодействия ритейлеров и поставщиков потребительских товаров.Источник - пресс-служба ассоциации "Руспродсоюз" rusprodsoyuz.ru Новость добавлена Valeriya12
17.11.2016 12:26

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение