#1
Новосибирское предприятие «Жарики», выпустившее уголь «Обамавуд», посвятит новый продукт следующему президенту США Дональду Трампу. Об этом директор фабрики Дмитрий Демин в четверг, 10 ноября, сообщил РИА Новости.

По словам Демина, партия угля в честь Трампа будет выпущена к инаугурации ограниченной серией. Постоянное производство не планируется как минимум до весны, когда начнется сезон активных продаж товаров для пикника.

Выпуск угля «Обамавуд. Кривое дерево» не будет прекращен после отставки нынешнего американского лидера.

«На следующей неделе я планирую отправить Бараку Обаме посылку, чтобы тот перед уходом с поста президента пожарил мясо на угле своего имени», — сообщил Демин. Ранее образец «Обамавуда» уже отправляли в Белый дом. О реакции американского лидера не сообщается.

О выпуске угля, посвященного 44-му президенту Соединенных Штатов, стало известно в сентябре 2016 года. На упаковке размещены его антироссийские цитаты. Название продукции Демин объяснил так: «Кривое дерево — потому, что Обама из Кении, его имя переводится с местного языка как "кривой", "изогнутый". Я добавил английское "вуд" — получилось кривое, изогнутое дерево. А баобаб на упаковке — так как баобабы растут в Кении. Кривое дерево в этом случае означает, что криво, неправильно то, что он говорит».Источник - lenta.ru Новость добавлена Pavel_Mal
14.11.2016 07:27

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение