#1
PepsiCo и американский ритейлер GNC, специализирующийся на продаже биологически активных добавок, выведут на рынок новый напиток на основе кокосового сока — Phenom. Компании объявили о подписании соответствующего соглашения накануне. Решение обусловлено ростом популярности данной категории напитков.

Американский производитель уже имеет положительный опыт сотрудничества с GNC. В мае 2010 года в магазинах ритейлера стартовали продажи нового на тот момент напитка PepsiCo — Gatorade G Series Pro, указывается в сообщении компании. Продажи Phenom также начнутся в магазинах сети GNC во втором квартале 2011 года. Затем напиток появится и в других магазинах США.

Phenom ориентирован на потребителей, которые исповедуют здоровый образ жизни и приобретают натуральный продукты. Компания уже продает напитки на основе кокосового сока под брендом Naked Juice. Новинка же будет дополнительно обогащена витаминами и минералами.

Ранее PepsiCo объявила о запуске нового диетологического подразделения, которое сосредоточится на "прорывных инновациях" при производстве овощей, фруктов, зерновых, молочных и функциональных продуктов. Создание новой группы является частью стратегии компании по развитию индустрии здорового питания. PepsiCo рассчитывает на трехкратный рост в этом сегменте до $30 млрд к 2020 году.Источник - foodmonitor.ru Новость добавлена Pavel_Mal
10.11.2010 04:28

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение