#1
Компания "Бургер Рус", развивающая в России закусочные Burger King, предложила главе Роскосмоса Игорю Комарову запустить производство чизбургеров в тюбиках и включить их в рацион космонавтов. Об этом "Коммерсанту" рассказал директор по внешним коммуникациям "Бургер Рус" Иван Шестов.

К настоящему моменту российская компания изготовила пробную партию тюбиков из 100 штук, себестоимость одной порции составила 1 тысячу рублей. Официальный представитель Роскосмоса Игорь Буренков сообщил, что предложение "Бургер Рус" будет рассмотрено.

По словам Ивана Шестова, головной офис Burger King в США поддержал эту инициативу и выделил рекламный бюджет на продвижение идеи, однако сумма не разглашается. "Если результат окажется положительным, может последовать аналогичное предложение в NASA", добавил директор по внешним коммуникациям "Бургер Рус".

Сеть Burger King появилась в России в 2010 году, сейчас в стране работает 304 закусочных. Правами на мастер-франшизу владеет компания "Бургер Рус" основателя сети кофеен "Шоколадница", собственника "Кофе Хауза" Александра Колобова.Источник - www.sostav.ru Новость добавлена Pavel_Mal
08.10.2015 10:51
    #2
    08.10.2015 10:54
    Откуда: Москва
    Сообщений: 13368
    Карма: 5.59
    Pavel_Mal написал(а):

    "Если результат окажется положительным, может последовать аналогичное предложение в NASA"


    вот пусть NASA и "столуется" там
    а то ишь ты)))

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение