#1
День Победы – особенный праздник для всех жителей России. Великая Отечественная оставила свой след в истории каждой российской семьи. И предприятия Группы «Продо» подготовили к этой дате свой план мероприятий, чтобы поздравить ветеранов, почтить память погибших и уже ушедших от нас героев войны.

21 мая 2015 года головной офис Группы примет участие в закладке посвященной 70-летию Великой Победы березовой рощи Героев России на Поклонной горе. «Это очень символичный проект. Подобные акции не только позволяют создать еще один мемориал памяти великого подвига нашего народа, они объединяют всех нас и помогают понять силу этого единства», — говорит генеральный директор ООО «Продо Менеджмент» Петр Илюхин.

Некоторые предприятия Группы начали готовиться к Дню Победы заранее. Например, Клинский мясокомбинат еще в марте начал уборку и реставрацию клинского мемориала Славы Великой Отечественной, к которому 6 мая силами комбината был организован бесплатный трансфер для ветеранов. В тот же день ветеранам на Клинском устроили праздничный обед, который предваряла торжественная часть. На ней ветеранам вручили ценные подарки, а также гостям рассказали о каждом присутствующем на мероприятии участнике ВОВ. Завершил мероприятие концерт, подготовленный сотрудниками Клинского и учащимися школы №16 г. Клин. Клинский, кстати, заботится о свидетелях военных лет постоянно – у предприятия несколько подшефных пожилых людей. Один из них, ветеран ВОВ Иван Иванович Степанов, на 70-летие Победы сделал мясокомбинату подарок, который по ценности не сравниться ни с чем. Он вручил своим шефам дорогую реликвию — газету «Красная звезда» от 10 мая 1945 года! Уникальный экземпляр отксерокопировали и повесили в зале столовой комбината. Теперь все сотрудники могут прочитать заветные строки, приобщиться к радости, которой была в те дни наполнена вся страна.

Чествовали ветеранов на всех предприятиях по-разному. На Пермской птицефабрике, например, руководство организовало смотр-конкурс «Поклонимся великим тем годам» — представители нынешнего поколения готовили специальные номера, посвященные той войне. На Уфимском МКК подарки и поздравления были доставлены каждому ветерану прямо на дом. Дети сотрудников «Тюменского бройлера» образовали несколько «тимуровских команд» и также посещали участников войны и тружеников тыла, оказывая им посильную помощь. «Птицефабрика им. 50-летия СССР» подготовила ветеранам ценные подарки, а птицефабрика «Сибирская» — праздничное застолье.

«Омский бекон» выделил средства на создание и установку мемориалов Славы в Лузино, поселениях Петровка и Пятилетка. В преддверии Дня Победы спортивные команды предприятий комплекса приняли участие в традиционной легкоатлетической эстафете, а 9 мая 75 ветеранов и тружеников тыла, проживающих в Калачинске и на территории Лузинского сельского поселения, получили наборы с фирменной продукцией.
«В истории двадцатого века немало памятных дат, но 9 мая занимает особое место – это великий день, великий праздник и он по праву принадлежит нашим дорогим ветеранам и труженикам тыла. Золотыми победными буквами вошла весна 45-го в историю нашей страны, в историю каждого города, дома, в историю каждой семьи. Отмечая 70-ю мирную весну, мы бесконечно благодарны нашим Солдатам Победы за великий подвиг, мужество, отвагу, за мирное небо и жизнь без войны», — говорит директор производственного комплекса «Омский бекон» Александр Кивич.Источник - Группа "ПРОДО" Новость добавлена PRODO
13.05.2015 15:21

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение