#1
Основные показатели первого полугодия
• Базовый рост продаж составил 3, 7%, принимая во внимание рост развивающихся рынков на 6, 6%.
• Базовый рост объема продаж составил 1, 9% и рост цен – 1, 7%.
• Товарооборот снизился на 5, 5% до 24, 1 миллионов евро, в частности под влиянием уменьшения курса валюты (на 8, 5%).
• Операционная маржа осталась на уровне 14% или 30 базисных пунктов на фоне постоянного курса валют.
• Операционная прибыль выросла на 13%, отражая прибыли от продаж.
• Основные доходы от акций составили 2% по 0, 78 евро за каждую
Основные показатели первого полугодия
• Базовый рост продаж составил 3, 8%, включая увеличение объема продаж на 1, 9% и базовый рост цен в размере 1, 9%

«Результаты первого полугодия снова отображают постоянную верхнюю и нижнюю линии прогресса, несмотря на серьезные сдерживающие факторы. Наша работа на рынке была непроста, и мы испытали замедление темпа на рынках развивающихся стран, и в то же время на рынке развитых стран не наблюдалось подъема.
Мы продолжили развиваться на рынке благодаря внедрению таких громких инноваций, как сжатые аэрозоли-дезодоранты Ben & Jerry’s Cores в Европе, средства для ухода за полостью рта REGENERATE Enamel Science и капсулы Skip Dual Action. В то же время в рамках нашей программы мы продолжаем осуществлять инвестиционную деятельность в долгосрочной перспективе, чтобы представить наши бренды в новых странах благодаря запуску Lifebuoy в Китае, Omo в Аравии и Clear в Японии.
Мы успешно добавили в наше портфолио приобретение контрольного пакета акций Qinyuan, китайской организации по очистке воды, а также продали бренды соусов Ragu и Bertolli в США и Slim.Fast.
В более жесткой среде затрат, проект Half находится на пути развития и позволяет сократить затраты и одновременно увеличить организационную гибкость.
Мы по-прежнему сосредоточены на том, чтобы этот год также стал прибыльным в плане роста объема продаж, а также направлены на стабильность операционной маржи и формирование устойчивого финансового потока».Источник - новости компании Новость добавлена Victoriya Andreeva
24.07.2014 14:28

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение