#1
В 2013 году Unilever продолжил работу над созданием эффективной и успешной команды управления своим бизнесом – как за счет профессионального роста действующих сотрудников, так и с привлечением новых лидеров.
Сразу 5 российских сотрудников Unilever получили назначение на высшие руководящие позиции в зарубежные офисы компании: Ирина Рыбакова (директор по управлению финансовыми стандартами, Великобритания), Алексей Павлов (финансовый директор по закупкам, Швейцария), Николай Геллер (вице-президент по маркетингу инноваций, Великобритания), Татьяна Питкевич (вице-президент по финансам, Великобритания), Надежда Рябова (директор по работе с персоналом, Израиль). По завершении зарубежной ротации они вернутся управлять российским бизнесом Unilever на основе полученного международного опыта. Всего же ведущими функциями бизнеса Unilever в настоящее время управляют 18 российских директоров. Таким образом впервые количество российских управленцев за рубежом превысило число экспатов, работающих в Unilever в России.
При этом Unilever в России помогает и сотрудникам в России расти профессионально — из года в год увеличивается количество сотрудников, назначенных на руководящие должности. К примеру, в 2013 году: Ольга Николаенко была назначена директором по вознаграждениям, Сергей Бугорский стал директором по развитию бизнеса, а Леонид Троценко возглавил отдел планирования и распределения общенациональных поставок. Одновременно с этим, компания открыта и для приема лучших квалифицированных специалистов, стремящихся работать в Unilever, извне. В 2013 году российская команда лидеров Unilever пополнилась новыми профессионалами: Светлана Бакина (директор по логистике), Иван Чекальников (директор филиала в г.Тула), Александр Дзюбан (коммерческий директор по управленческому учету), Ирина Котельникова (директор по продажам отдела по работе с предприятиями общественного питания), Жанна Бухарина (национальный директор по продажам товаров личной гигиены), Алексей Папкин (директор отдела закупок), Николай Рассудов (генеральный директор ООО Концерн «Калина»).
«Мы верим, что у нас работают лучшие профессионалы своего дела. Это люди, которые в хорошем смысле одержимы своей деятельностью, и они развиваются в ногу с ростом бизнеса. И именно они определяют успех нашей компании, что не может не находить поощрения», — говорит Теодор Китсос, Вице-президент по работе с персоналом группы компаний Unilever в России, Украине и Беларуси.

О компании Unilever в России

В 2012 году компания отметила 20-летие своей работы на российском рынке. В настоящее время Unilever принадлежит 4 крупных производственных кластеров: пищевой продукции и мороженого в Тульской области, чая, косметической продукции и бытовой химии в Санкт-Петербурге, косметической продукции в Екатеринбурге, а также мороженого в Омске. Общий объем инвестиций компании в российскую экономику превышает 2 млрд. евро, а число сотрудников в России, Украине и Беларуси составляет порядка 8000 человек.
Портфель торговых марок Unilever в России включает в себя такие хорошо известные бренды пищевых продуктов, как соусы Calve, Hellmann's, "Балтимор", спрэды Rama, растительно-творожный крем Crème Bonjour, маргарин для выпечки "Пышка", приправы, супы и основы для приготовления горячих блюд Knorr, мороженое Carte D’Or, Cornetto, Ekzo, "Золотой стандарт" и "Магнат", чай "Беседа", Brooke Bond и Lipton, а также популярные торговые марки средств личной гигиены и бытовой химии: косметические средства Dove, “Черный жемчуг, ” “Чистая линия”, “Бархатные ручки”, "Сто рецептов красоты", средства по уходу за волосами Clear vita ABE, Dove, Sunsilk, Timotei, TIGI, дезодоранты Axe, Dove, Rexona и «Чистая линия», средства по уходу за полостью рта “Лесной Бальзам” и “32”, чистящие и дезинфицирующие средства Cif, Domestos и Glorix, средство для посудомоечных машин Sun.

В ноябре 2010 года Unilever представил План устойчивого развития и улучшения качества жизни. К настоящему моменту многие из задач Плана уже достигнуты компанией на территории России: 100% наших соусов, спредов и маргаринов не содержат в своем составе трансизомеров жирных кислот; все кетчупы компании сегодня производятся по уникальной, 100% натуральной рецептуре, а майонезы состоят только из натуральных компонентов; содержание соли во всех продуктах нашей пищевой линейки как для розничной продажи, так и для предприятий общественного питания приведено в соответствие с рекомендованными уровнями ежедневного потребления; к концу года энергетическая ценность всего ассортимента мороженого «Инмарко», предназначенного для детей, не будет превышать 110 ккал на порцию; с 1 января 2013 года все твердые промышленные отходы чаеразвесочной фабрики Unilever в Санкт-Петербурге отправляются только на переработку и утилизацию во вторичное сырье; проведено обучение наших поставщиков сырья Кодексу устойчивого сельского хозяйства Unilever; более 80% основных закупаемых компанией видов овощей и трав приходится на возобновляемые источники.
По итогам 2011 года Unilever признан лучшим иностранным инвестором в России (по версии одного из крупнейших и влиятельнейших банков России "Альфа-Банка" и Школы бизнеса Оксфордского Университета (Oxford Said Business School)).

Unilever уделяет огромное внимание постоянному профессиональному и личностному развитию своих сотрудников. Работая здесь, каждый получает отличную возможность учиться у признанных экспертов, а также получить доступ к глобальной базе знаний и опыта. С 2011 года Unilever является лучшим работодателем в сфере FMCG по данным опроса международной компании Universum. В 2013 году по данным исследования Hay HR компания Unilever заняла первое место в Европе как лучшая компания по развитию лидерства.

Дополнительную информацию о бизнесе и торговых марках Unilever в России можно получить на сайте www.unilever.ru.

Пресс-служба Unilever в России, Украине и Беларуси:
Екатерина Одинцова
+7 495 228 38 62
+7 916 519 45 20
Ekaterina.Odintsova@unilever.comИсточник - новости компании Новость добавлена Victoriya Andreeva
24.01.2014 09:41
    #2
    24.01.2014 09:46
    Откуда: Новосибирск
    Сообщений: 26113
    Карма: 25.58
    кто тут крайний на директора по вознаграждениям? никого? ну и славно… за мной просили не занимать…
        #3
        24.01.2014 09:49
        Откуда: Новосибирск
        Сообщений: 26113
        Карма: 25.58
        Victoriya Andreeva если вы работаете в такой славной компании, то почему постеснялись в профиле указать?
        если нет, на кой ляд эту похвальбы вывесили?
            #4
            24.01.2014 09:55
            Откуда: Москва
            Сообщений: 756
            Карма: 5.64
            На самом деле весь это АнинЛивер и дифирамбы самим себе, очередной этам конкурентной борьбы за рынки сбыта, мировыми корпорациями. Нас опять поимеют, промышленность и сх опять похерят. Основное бабло один хрен за бугор утекает…
                #5
                24.01.2014 09:56
                Откуда: Москва
                Сообщений: 13368
                Карма: 5.59
                grezki написал(а):

                Victoriya Andreeva если вы работаете в такой славной компании, то почему постеснялись в профиле указать?
                если нет, на кой ляд эту похвальбы вывесили?


                руководство Юнилевер приказало — Victoriya Andreeva в торопях приняла к исполнению)))

                    Возможность комментирования закрыта.

                    Прямой эфир



                    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение