#1
В сентябре на прилавки магазинов начнут поступать крупы ТМ Makfa в новой упаковке. По оценкам отдела маркетинга, этот шаг приведет, как минимум, к 2-кратному росту продаж

Новый дизайн кардинально отличается от предыдущей версии упаковки круп ТМ Makfa. До рестайлинга крупы в варочных пакетиках укладывались в разные по цвету коробки. Общий цвет присутствовал лишь на пачках круп одной ассортиментной группы. Изображение самой крупы занимало довольно скромное место. В новой версии все пачки объединены общим цветовым решением, для которого выбран свежий оттенок фирменного цвета «Макфы».

Главное место на пачке отдано изображениям, вызывающим у покупателя вкусовые ассоциации: аппетитное изображение тарелочки с готовой рассыпчатой кашей, фоном для которой служат натуральные продукты – ягоды, грибы, фрукты, овощи, сочетающиеся с данным видом крупы в готовых блюдах. Для создания нового дизайна была проведена специальная фотосессия. Единственный элемент, который перекочевал с одной упаковки на другую практически без изменений, — логотип ОАО «Макфа». Вся полезная информация для покупателя также сохранилась на пачках нового дизайна в полном объеме.

За счет общего цветового и стилистического решения новая упаковка позволяет визуально увеличить присутствие на магазинной полке, выделить продукт из ряда конкурентных марок и привлечь внимание покупателя.

- Благодаря узнаваемому фирменному цвету и объединяющему оба дизайна логотипу покупатель не «потеряет» продукцию на полке, — говорит Максим Удодов, начальник отдела маркетинга ОАО «Макфа». – Напротив, более тесная связь новой пачки с общим стилем упаковок другой продукции «Макфы» подтолкнет к покупке круп Makfa покупателей, лояльных к нашему макаронному бренду (уровень лояльности к марке составляет 60%), и повысит частоту первичных покупок круп Makfa. Качество и вкус, удобство приготовления и хранения мы уже довели до высокого уровня – например, единственные предлагаем рынку манную крупу из твердой пшеницы в значимых объемах – осталось только дополнительно привлечь покупателя яркой вкусной упаковкой, чтобы он захотел оценить все достоинства продукта. Как показывает практика, после первой покупки каждый третий переходит в разряд постоянных покупателей круп ТМ Makfa.

Изменение дизайна коснется лишь круп в варочных пакетиках, упакованных в картонные пачки. Дизайн круп в гибкой (полипропиленовой) упаковке останется неизменным.

Сейчас каждая упаковка крупы с предыдущим дизайном снабжается ярким и заметным стикером, извещающим покупателя о рестайлинге. На начальном этапе крупы в обоих исполнениях будут соседствовать на полках, но постепенно рестайлинговые пачки вытеснят предыдущую версию.

Справка: Крупы появились в ассортименте «Макфы» в 2001 г. Сегодня предприятие выпускает все самые популярные и востребованные виды круп: рисовую, гречневую, пшенную, ячневую, «Артек» и «Полтавскую», гороховую, манную из твердых сортов пшеницы. Часть продукции упаковывается в полипропиленовые пакеты, позволяющие сохранять все полезные качества крупы и высокую степень очистки, которая достигается во время производственного процесса.

Половина производимого ассортимента: различные виды риса, гречка, пшеничная и ячневая крупы, горох и шлифованное пшено производятся и в очень популярной у потребителя и удобной упаковке – в специальных пакетиках для варки, которые упаковываются в картонную коробку. С августа 2010 г. этот ассортимент получает новую упаковку.Источник - ОАО "Макфа" Новость добавлена С.А.
06.09.2010 14:29

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение