#1
10.08.2020 17:53
Карма: 0.12
Всем привет. Решил заняться производством семечки, закупил все оборудование теперь жду пока пакеты сделают. Был признателен если кто-то поможет прояснить некоторые вопросы. На сколько тяжело протиснуться и найти хорошего дистрибьютора и приблизительно какие объемы у среднего дистрибьютора? Кто знает какие расценки по жаренной семечке за 80 120 180гр ? за большие объемы готов скинуть цены ниже рынка, мне важно чтоб люди полюбили данный продукт. И по поводу призов в упаковке, хочу закупить силиконовые браслеты с маркировкой и кодами для получения основных призов, нужна ли какая-то документация по этому вопросу если да то какая. Если кто занимается семечкой подскажите какое оптимальное колл пакетов в коробке Территориально находимся в ст. Кущевской, думаю начнем работать со следующего урожая, на платформе не давно толком не знаю куда писать и у кого спрашивать. До фасовки мы более 10 лет занимались калибровкой по заказам. Будем рады новым знакомствам и взаимовыгодному сотрудничеству. Исправлено mihaaaavl (10.08.2020 17:59)
      #2
      11.08.2020 07:02
      Откуда: Тверь
      Сообщений: 129
      Карма: 0.13
      Привет, ответы на эти вопросы
      mihaaaavl написал(а):

      На сколько тяжело протиснуться и найти хорошего дистрибьютора и приблизительно какие объемы у среднего дистрибьютора? Кто знает какие расценки по жаренной семечке за 80 120 180гр ?


      нужно было искать до закупки оборудования, а еще наряду с этим собрать пул конкурентов на тех территориях по которым собираетесь продвигать продукт их цен, обязательно проработать ценовую модель по каналам сбыта, закупки, агентская комиссия и пр. в общем бизнес план по всем его разделам. Без него просто купить оборудование уже большой риск, но поможем чем можем)
      Если постоянные расходы не значительные нужен изначально якорный клиент, лучше если это будет федеральная сеть, к примеру Светофор, он любит низкие цены и целевой потребитель на мое удивление там есть.
      Удачи!
          #3
          11.08.2020 07:17
          Откуда: не указан
          Сообщений: 8
          Карма: 0.12
          Dench_fish написал(а):

          Без него просто купить оборудование уже большой риск, но поможем чем можем)


          Я связывался с ростовским производителем, многое что узнал у него. Сильно вдаваться в подробности не стал, не удобно было, он и так много чем помог к тому же он не пользуется услугами дистребьюторов. На счет Светофора какие они условия ставят поставщикам и на сколько трудно с ними договориться или связаться?
              #4
              11.08.2020 07:45
              Откуда: Москва
              Сообщений: 17633
              Карма: 15.94
              У Вас стратегия какая?
              "Бери больше кидай дальше" или все-таки развитие бренда, отжать долю рынка у конкурентов, развитие дистрибуции (локально, регионально, федерально)?
                  #5
                  11.08.2020 07:54
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 8
                  Карма: 0.12
                  Thunder1 написал(а):

                  развитие бренда


                  В приоритете у нас это развитие бренда и сетей дистрибуции по Ростовской обл и Краснодарскому кр, я считаю что конкуренция это двигатель прогресса и можно даже с конкурентами взаимовыгодно сотрудничать
                      #6
                      11.08.2020 10:04
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 17633
                      Карма: 15.94
                      Ну успехов.
                          #7
                          11.08.2020 10:13
                          Откуда: Санкт-Петербург
                          Сообщений: 32391
                          Карма: 26.84
                          mihaaaavl написал(а):

                          И по поводу призов в упаковке, хочу закупить силиконовые браслеты с маркировкой и кодами для получения основных призов, нужна ли какая-то документация по этому вопросу если да то какая


                          не скажу по части конкретно силикона, просто всё, что кладёте в упаковку, можно считать частью упаковки и руководствоваться ТР ТС 005/2011.

                              Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                              Нас уже 245701!
                              Новый пользователь: pugvica88
                              Сейчас на сайте 218 пользователей

                              Прямой эфир



                              FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение