#1
10.09.2009 08:08
Город: Новосибирск
Карма: 10.83
Форумчанин Timan задал нам такой вопрос. Я припоминаю, что в одной фирме супервайзер требовал от нас ПИОПМУ эту… ))) И тренинги по этой ПИОПМЕ проводил. Нашла сейчас определение:

Для розницы это 5 этапов продаж: установление контакта, выявление потребностей, презентация, работа с возражениями, завершение продажи;
Для ТП — это этапы делового визита в торговую точку:
Планирование и подготовка — представление — оценка торговой точки — презентация — мерчендайзинг.
Форумчане, кто чо слышал про ПИОПМУ, кому она помогла, кому она без разницы? :)
      #2
      10.09.2009 08:17
      Откуда: не указан
      Сообщений: 30
      Карма: 0.03
      Про ПИОПМУ не слышал. Зато слышал другое красивое слово: «ЕБИТДА» .
          #3
          10.09.2009 08:25
          Откуда: Новосибирск
          Сообщений: 3083
          Карма: 10.83
          ЕБИДТА — слово не просто красивое, а прямо скажем, пугающее)))Кажется, обозначает прибыль до вычета всех расходов типа налогов, текущих трат.
              #4
              11.09.2009 03:43
              Откуда: Новосибирск
              Сообщений: 3083
              Карма: 10.83
              Еще историю забавную про ПИОПМА нашла в инете:
              «А я сейчас по работе очень сильно связан с фирмой «Марс» . Есть у марсовских сотрудников такое понятие — ПИОПМА (расшифровывать не буду, что- то вроде последовательности визита)
              Так вот заходят двое в магазин — начальник и подчиненый, подходят к продавщице, которая накланившись, что-то ищет под прилавком. Начальник подчиненому:
              - Ну, ты, понял, давай ей по ПИОПМЕ.
              Что подумала продавщица не знаю, но оба через секунду вылетели из магазина " :) ))
                  #5
                  29.09.2009 07:16
                  Откуда: Новосибирск
                  Сообщений: 3083
                  Карма: 10.83
                  Мне всё же очень хочется поднять эту тему)) Знаменитые правила ПИОПМА, которые внедряют во многих командах ТП. А многие и без них обходятся… ПРайс в зубы и вперёд, безо всяких буржуйских продажнических ухищрений.

                      Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                      Нас уже 245708!
                      Новый пользователь: auzasu
                      Сейчас на сайте 159 пользователей

                      Прямой эфир



                      FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение