Страницы: 1 2 3 … 9
#1
29.08.2017 02:33
Город: Новосибирск
Карма: 869.76
По данным РОССТАТ на территории России существует 940 800 оптовых компаний, которые зарабатывают на перепродаже, соотношения FOOD и NONFOOD в процентном соотношение примерно 52% на 48% все они занимаются перепродажами, поставками в торговые сети, поставками в несетевую розницу, тендерами, поставками в каналы HoReCa…

Но всего единицы дистрибьюторских компаний которые специализируются на поставках в сети АЗС, и всего одна лидирующая компания в России которая профессионально занимается поставками в сети АЗС по всей территории России!

Компания РусХолтс, они же Группа компаний RH Retail & HoReCa, для тех кто в первый раз наткнулся на эту статью и незнаком с материалами о данной компании вкратце напомню, это мультидистрибьюторская компания с почти 30 летней историей, специализирующаяся на поставках в сети АЗС по всей территории РФ

По ссылкам ниже можно ознакомится с более подробным материалом о данной компании:

1. Карточка компании в каталоге FoodMarkets — http://foodmarkets.ru/firms/topic/55189
2. Обзорная статья посвященная складам, разработкам, общая атмосфера компании — http://foodmarkets.ru/forums/topic/66437
3. Видеообзор компании посвященный складам, разработкам, общая атмосфера компании — http://foodmarkets.ru/forums/topic/66589
4. Видеообзор компании посвященный историческому офису компании, отделу закупок, отделу продаж, маркетингу и логистике — http://foodmarkets.ru/forums/topic/67539

Сегодня, в этой статье я покажу вам путь который начинается от момента, когда вы только взяли телефонную трубку, чтобы позвонить в компанию РусХолтс, до того момента когда ваш продукт встанет на полку в сетях при АЗС

Итак господа начнем:

Шаг 1. Предложение

Как только вы ознакомились со всем материалом о компании у вас наверняка возникнет мысль “ваш продукт создан для того что бы продаваться на полках в сетях магазинов при АЗС” - И это нормально!

У вас сразу возникнет непреодолимое желание кинутся к телефону и позвонить + 7 (812) 331-81-81 доб. 2 — в отдел закупок, в предвкушении прибавки к зарплате обрызгивая слюной телефонную трубку, монитор, прайс, коллегу сидящего напротив рассказывая какой у вас замечательный продукт и как хорошо он будет продаваться — Я вас понимаю.


Но… это будет стратегическая ошибка… которая отнимет время у вас и у отдела закупок!


Делаем правильно :)

1. Открываем электронную почту, в строке почты набираем адрес RH@RUSHOLTS.RU
2. В теме письма указываем вашу категорию “FOOD”, либо “NONFOOD”, далее в теме письма указываем наименование продукта, к примеру “шоколадные батончики”, в итоге получаем заголовок вида: “FOOD.шоколадные батончики” или “NONFOOD.ковер самолет”
3. Обязательно к письму прикладываем:

- Презентацию компании
- Презентацию продукта
- Фото продукции на полках в местах где она уже продается
- Анализ конкурентов, рынка, потребителей
- Список партнеров в регионах с кем заключены контракты

ВСЕ… от вас больше нечего не требуется.

На этом этапе вы должны понимать, что если вы проигнорируете хоть один из пунктов, вас все равно поросят достать и вы тем самым отнимите время у всех, если у вас нет материала из пунктов, значит ваши шансы уменьшаются, а у ваших конкурентов, у которых он есть, увеличиваются!

Обязательным условиям сотрудничества с данной компанией: Компания РусХолтс становится эксклюзивным дистрибьютором вашего продукта в катале АЗС!


http://foodmarkets.ru/upload/gallery/2326/pvacVuyb.jpg

Исторический офис компании РусХолтс в Санкт-Петербурге

Далее ваше письмо попадет в исторический офис компании, который находится в городе Санкт — Петербурге, по адресу Набережная черной речки 41, на второй этаж в отдел закупок

http://foodmarkets.ru/upload/gallery/2326/fn1zWncI.jpg

Отдел закупок компании РусХолтс

За одним из этих стульев ваше письмо откроют! По внутреннему регламенту каждое письмо от поставщика получает ответ


Наргиза Сайфиева руководитель отдела закупок

https://www.youtube.com/watch?v=uMBdnFDUiXY

В компании работает система светофора и на вашем письме ставят красный, желтый или зеленый “знак”:

1. Красный свет:

Ответ на ваше письмо с формулировкой — “В случае заинтересованности я с Вами свяжусь… ” — Если вдруг сами не догадались. это значит “НЕТ”, продолжаем рыть дальше но уже в другом направлении…

2. Желтый свет:

Уточнение деталей по вашим материалам которые вы выслали в письме или не до выслали или проигнорировали пункт 1 и тем самым отнимаете время у всех!

3. Зеленый свет

Ответ на ваше письмо с формулировкой — “Я с Вами свяжусь в ближайшее время… ” — Это значит что вы вышли в финал, но до финиша вам еще далеко!

Шаг 2. Переговоры

После того как ваш продукт “не на шутку! ” заинтересовал отдел закупок вам назначат встречу, но не просто в переговорной в которой имеется маленькая дверь с маленькой комнаткой в которой “отжимают” поставщиков! А в настоящем шоу-руме магазина при АЗС, видео про который вы можете найти в предыдущих видео о компании!

Самое важное на этом этапе… на радостях не забудьте захватить образцы на переговоры!

http://foodmarkets.ru/upload/gallery/2326/rKpINwp2.jpg

Show-room компании РусХолтс

http://foodmarkets.ru/upload/gallery/2326/3Zz9H21K.jpg

Столики в Show-room компании РусХолтс

Почему в шоу-руме, а не маленькой переговорной с комнатой, где отжимают поставщиков? Ответ прост когда вы увидите в офисе данной компании имитацию магазина при АЗС, когда вам наглядно покажут, где будет стоять ваш продукт, как он будет выглядеть на полке, как его будет видеть покупатель, да о чем я говорю, вы даже можете сами попробовать купить свой продукт!

“А такие вещи гораздо эффективней действуют на поставщиков, чем маленькая комната для отжима! ”

После того как вы побываете на переговорах, пообщаетесь с представителями компании, увидите всю мощь и потенциал для вашего продукта, поймете, что готовы работать с этой компаний так, как не хотели работать еще не с одной компаний за все годы вашей деятельности в продажах, а представите компании поймут что вы адекватны и настроены серьезно — Вы отправитесь домой, по дороге подсчитывая прибыль и на что ее можно будет потратить!

Шаг 3. Работа с вашим продуктом

Вы уедите, а продукт останется! Останется для того что бы продолжить свой путь на полки АЗС!

Далее для вашего продукта подбирается внутренняя фокус группа, специально подбираются люди под ваш продукт смотря к какой категории он относится и в зависимости от того, кто является потенциальным покупателем. Поскольку компания насчитывает свыше 300 работников и имеет внутреннюю систему оповещения на основе великого и могучего Битрикс быстро подбирается фокус-группа из работников компании, на сбор мнений о вашем продукте уходит примерно 1 неделя.

Ассортиментный комитет, состоящий из представителей отдела закупок и отдела продаж, с образцами вашего продукта с мнением о вашем продукте от фокус — группы, собирается за круглым столом для вынесения своего мнения и мыслей о вашем продукте.

http://foodmarkets.ru/upload/gallery/2326/tGIrrfY8.jpg

Переговорная "Лондон" с круглым столом

Ассортиментный комитет этот этап занимает от 2 недель до 1 месяца, это время необходимо что бы набрать предложения от нескольких поставщиков в категории, ибо уделять время только одному вашему продукту будут только и исключительных условиях.

Шаг 4. Отдел продаж

После того как вы пришли к финишу преодолев три этапа препятствий, вашим продуктам начинает заниматься отдел продаж. Задача которого поставить ваш продукт на полки, на сегодняшний день это 11 000 торговых точек по всей территории РФ!

Теперь дело за вами и вашими желаниями, а мне пока можно перекусить в шоу-руме…

http://foodmarkets.ru/upload/gallery/2326/xylHBCJ6.jpg


Господа указывайте в КП что вы с FM будет всем приятно!
      #2
      29.08.2017 06:50
      Откуда: Москва
      Сообщений: 60
      Карма: 0.19
      Внутренний регламент не работает у них. Два раза отправлял предложение, запрашивали оба раза доп. инфо, писали, что вроде интересно и оба раза пропадали. Хоть отказывали бы тогда.
          #3
          29.08.2017 06:58
          Откуда: Пермь
          Сообщений: 387
          Карма: 1.72
          Познавательная и интересная статья, спасибо, Павел.
              #4
              29.08.2017 07:51
              Откуда: Москва
              Сообщений: 244
              Карма: 0.21
              Эту компанию на еженедельной основе пиарить будете?)))
                  #5
                  29.08.2017 08:13
                  Откуда: Москва
                  Сообщений: 28
                  Карма: 0.04
                  Очень круто!
                  Спасибо!
                  Вот как раз и проверяю на себе все пункты)))
                      #6
                      29.08.2017 08:25
                      Откуда: Новосибирск
                      Сообщений: 41172
                      Карма: 869.76
                      andrei.uniconf написал(а):

                      Эту компанию на еженедельной основе пиарить будете?)))


                      Вы полагаете им нужен пиар?
                          #7
                          29.08.2017 08:33
                          Откуда: Москва
                          Сообщений: 15865
                          Карма: 115.14
                          Павел, а давайте поставим мне кофе-машину?
                          Буду их оценивать как клиент.
                          Посмотрим в деле все их технологии.
                              #8
                              29.08.2017 08:39
                              Откуда: Новосибирск
                              Сообщений: 41172
                              Карма: 869.76
                              oatfield написал(а):

                              Павел, а давайте поставим мне кофе-машину?


                              Давайте, я не против, свяжитесь с коллегами скажите с FoodMarkets и поговорите с ними
                                  #9
                                  29.08.2017 09:00
                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                  Сообщений: 4925
                                  Карма: 5.9
                                  - 70-90% полочного пространства по категории “FOOD” АЗС выкуплено ТНК, по оставшимся 30-10%% регулярно проходят тендеры…
                                  У меня вопрос; -зачем мне простому Российскому производителю сей дистр, чем он лучше Денди или ТД Минерал…! ?
                                  Насколько я понимаю он так же как и все остальные участвует в тендерах!
                                      #10
                                      29.08.2017 09:02
                                      Откуда: Москва
                                      Сообщений: 40504
                                      Карма: 48.65
                                      DariaSPb, как зачем? Чтобы продать товар дешевле.
                                          #11
                                          29.08.2017 09:05
                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                          Сообщений: 4925
                                          Карма: 5.9
                                          Irokezz написал(а):

                                          DariaSPb, как зачем? Чтобы продать товар дешевле.


                                          Зачет
                                              #12
                                              29.08.2017 13:47
                                              Откуда: Москва
                                              Сообщений: 180
                                              Карма: 0
                                              DariaSPb написал(а):

                                              зачем мне простому Российскому производителю сей дистр, чем он лучше Денди или ТД Минерал…! ?


                                              Ничем они не не лучше. Разве тем, что под эгидой минэнерго ведут переговоры с первыми лицами ВИНК о создании единой ИТ-платформы по управлению заказами и поставками во все федеральные заправочные сети. Если срастется, то тендерить большинство поставщиков придется через эту самую "платформу". Подсказать, кто окажется победителем в этих тендерах? :)
                                                  #13
                                                  29.08.2017 13:48
                                                  Откуда: Москва
                                                  Сообщений: 244
                                                  Карма: 0.21
                                                  Pavel_Mal написал(а):

                                                  andrei.uniconf написал(а):
                                                  Эту компанию на еженедельной основе пиарить будете?)))

                                                  Вы полагаете им нужен пиар?



                                                  Ну с частотой, с которой всплывает данная контора на форуме… похоже очень нужен (скорее это банальная реклама за бабки)
                                                      #14
                                                      29.08.2017 14:15
                                                      Откуда: Москва
                                                      Сообщений: 389
                                                      Карма: 0.12
                                                      Коллеги — отправил всё по инструкции! …
                                                      О результатах обязательно отпишусь здесь!
                                                          #15
                                                          29.08.2017 17:45
                                                          Откуда: Москва
                                                          Сообщений: 115
                                                          Карма: 0.38
                                                          andrei.uniconf написал(а):


                                                          Ну с частотой, с которой всплывает данная контора на форуме… похоже очень нужен (скорее это банальная реклама за бабки)



                                                          Это плохо? Думаю, Фудмаре тоже надо себе заработать — для поддержки штанов ! Мне нравится, что Павел в плотную занялся развитием проекта и в соц.сетях ФБ и тут …

                                                          Молодец ! Дай Бог сил, нервов и терпения!
                                                              #16
                                                              29.08.2017 19:13
                                                              Откуда: Москва
                                                              Сообщений: 40504
                                                              Карма: 48.65
                                                              Vladimir_ALTI написал(а):

                                                              Бог сил, нервов и терпения!


                                                              И образцов побольше. Для обзоров. Мясо, икра, вискарик…
                                                                  #17
                                                                  30.08.2017 02:17
                                                                  Откуда: Новосибирск
                                                                  Сообщений: 41172
                                                                  Карма: 869.76
                                                                  andrei.uniconf написал(а):

                                                                  Ну с частотой, с которой всплывает данная контора на форуме… похоже очень нужен (скорее это банальная реклама за бабки)


                                                                  Все гораздо проще, у меня есть информация, которой я могу делится, делится тем что я увидел и тем что знаю выглядит это как реклама или материал который принес пользу каждый решает для себя сам, бабок тут точно нет.
                                                                      #18
                                                                      30.08.2017 05:43
                                                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                                                      Сообщений: 4925
                                                                      Карма: 5.9
                                                                      Pavel_Mal написал(а):

                                                                      Все гораздо проще, у меня есть информация, которой я могу делится, делится тем что я увидел и тем что знаю выглядит это как реклама или материал который принес пользу каждый решает для себя сам, бабок тут точно нет.


                                                                      тю, просто форум альтруистов…
                                                                      Если я еду в командировку то я еду зарабатывать бабло!
                                                                      Если не секрет, зачем посещать сию компанию (тратить свое бабло) зная, "бабок тут точно нет."…
                                                                      Павел, вы что то не договариваете)))
                                                                      Но за информацию об этом дистрибьюторе спасибо, если бы не вы то я бы и не знал, что у нас в Питере есть такая компания.
                                                                          #19
                                                                          30.08.2017 06:09
                                                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                                                          Сообщений: 54
                                                                          Карма: 0.28
                                                                          Tarrr написал(а):

                                                                          Хоть отказывали бы тогда.


                                                                          Добрый день! Уточните компанию, можно будет отдельно уточнить у отдела закупок.
                                                                              #20
                                                                              30.08.2017 06:10
                                                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                                                              Сообщений: 54
                                                                              Карма: 0.28
                                                                              themuesli написал(а):

                                                                              Вот как раз и проверяю на себе все пункты)))


                                                                              Удачи! Надеюсь, у вас все получится)
                                                                                  #21
                                                                                  30.08.2017 06:11
                                                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                  Сообщений: 54
                                                                                  Карма: 0.28
                                                                                  baikal.sera написал(а):

                                                                                  Коллеги — отправил всё по инструкции! …


                                                                                  И вам удачи!
                                                                                      #22
                                                                                      30.08.2017 06:14
                                                                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                      Сообщений: 54
                                                                                      Карма: 0.28
                                                                                      andrei.uniconf написал(а):

                                                                                      Ну с частотой, с которой всплывает данная контора на форуме… похоже очень нужен


                                                                                      Информации о компании мало не бывает, стараемся задействовать разные каналы.
                                                                                          #23
                                                                                          30.08.2017 08:36
                                                                                          Откуда: Новосибирск
                                                                                          Сообщений: 41172
                                                                                          Карма: 869.76
                                                                                          DariaSPb написал(а):

                                                                                          тю, просто форум альтруистов…


                                                                                          Вы правы, на сегодня 167 000 пользователей и каждый 3-й из которых альтруист, делится чем может с пользователями портала.
                                                                                          DariaSPb написал(а):

                                                                                          Если я еду в командировку то я еду зарабатывать бабло!


                                                                                          Тут каждый решает для себя, я в большинстве случаев еду что бы вложить знания в себя, в данном случае это общение с собственником компании напрямую, каждый раз увожу с собой багаж знаний и понимания бизнес процессов
                                                                                              #24
                                                                                              30.08.2017 08:54
                                                                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                              Сообщений: 4925
                                                                                              Карма: 5.9
                                                                                              Pavel_Mal написал(а):

                                                                                              Тут каждый решает для себя, я в большинстве случаев еду что бы вложить знания в себя, в данном случае это общение с собственником компании напрямую, каждый раз увожу с собой багаж знаний и понимания бизнес процессов


                                                                                              Если честно (не первый уже год на этом ресурсе) но с каждым годом он становится все менее информативным(((
                                                                                              Он переходит в формат бла бла бла…
                                                                                              Любая проф. тема! скатывается в болталку и срач… (((
                                                                                              А по поводу рекламы и денег за продвижение, в этом нет ничего плохого! может пора уже установить тарифы за рекламу, ввести клубные карты… блин не фудмара, а базар начала 90-х)))
                                                                                                  #25
                                                                                                  30.08.2017 09:57
                                                                                                  Откуда: Новосибирск
                                                                                                  Сообщений: 41172
                                                                                                  Карма: 869.76
                                                                                                  DariaSPb написал(а):

                                                                                                  Он переходит в формат бла бла бла…
                                                                                                  Любая проф. тема! скатывается в болталку и срач… (((


                                                                                                  как раз вы сейчас это и делаете в профильной теме.
                                                                                                      #26
                                                                                                      30.08.2017 10:07
                                                                                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                                      Сообщений: 406
                                                                                                      Карма: 0.52
                                                                                                      Нормально, я как раз подумываю выходить на рынок с новым продуктом.
                                                                                                      Работает ли РусХолтс с режимным грузом молочкой… +2+6 и -18?
                                                                                                      Посмотрел их сайт ничего не нашел про режимные грузы! !

                                                                                                      Важно же не только АЗС, а всё остальное + логистика, инфраструктура
                                                                                                          Страницы: 1 2 3 … 9

                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                          Нас уже 245708!
                                                                                                          Новый пользователь: auzasu
                                                                                                          Сейчас на сайте 142 пользователя

                                                                                                          Прямой эфир



                                                                                                          FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение