Страницы: 1 2
#27
05.01.2017 07:33
Откуда: Ярославль
Сообщений: 248
Карма: 0.61
stoper написал(а):

Пожалуйста, будте конструктивны и позитивны


Постараюсь. Однако, ваше предложение носит коммерческий характер, и альтруизмом и заботой о директорах компаний здесь особо не пахнет. Слив информации описан в ряде договоров поставок в разделе "недружественное влияние". А значит Вы сознательно идете на его нарушение. Хотя это дело Ваше.
А то, что участники форума обмениваются инфо, так это в подавляющем большинстве не содержит ком.тайну.
      #28
      11.01.2017 10:38
      Откуда: Москва
      Сообщений: 94
      Карма: 0.43
      Это называется консалтинговая услуга за выполнение которой полагается оплата или вознаграждение, как за оплату любой другой работы.
      Я предлагаю работу по консультированию, которая сбережет значительную часть денег покупателя продукции. Огромное количество компаний переплачивает за товар.
      Когда вы заказываете исследование или консультацию как это называется? Под недружественное влияние можно притянуть все, что хотите.
      Подняли цены на ЖКХ, ввели Штрафы, Магазин поднял цены, другой демпингует, … много много чего…
      Я же предлагаю то, что позволит всем быть в выигрыше. Оплата за результат. Никто никого не заставляет. Оптимизация цены одно из важнейших конкурентных преимушеств.
      Почему заботой не пахнет? Возможно директор даже не догадывается сколько он переплачивает за товар, зато всю голову сломал как снизить расходы.
          #29
          11.01.2017 10:42
          Откуда: Москва
          Сообщений: 94
          Карма: 0.43
          Я тоже обмениваюсь мнением, дорого и есть ли дешевле товар.

          Скажите, пожалуйста, продавать кильку это хорошо? А консультировать где эта килька дешевле плохо? И то и то есть товар, за который платят и который имеет свою ценность.
              #30
              11.01.2017 10:59
              Откуда: Ярославль
              Сообщений: 248
              Карма: 0.61
              stoper написал(а):

              А консультировать где эта килька дешевле плохо?


              Вы прекрасно поняли мой термин "недружественное влияние". Дискуссия исчерпана.
                  #31
                  11.01.2017 12:35
                  Откуда: Краснодар
                  Сообщений: 823
                  Карма: 5.81
                  stoper написал(а):

                  Я же написал, ЦентрОбувь — это лидер российского обувного рынка, был. Обороты за 40 млрд рублей в год. А конкурент Kari. Они только развивались и сила закупки была у них значительно ниже, объем меньше в разы. А покупал Kari дешевле, чем лидер.


                  Вы несколько переоцениваете значимость ваших услуг, по отношению к вышеупомянутой сети. Почитайте тут
                      #32
                      12.01.2017 09:32
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 94
                      Карма: 0.43
                      Villy, Villy, Villy,
                      Villy написал(а):

                      Вы прекрасно поняли мой термин "недружественное влияние". Дискуссия исчерпана.



                      Значит делаю все правильно. Покупателям необходим консалтинг независимый по аудиту.
                          #33
                          12.01.2017 09:38
                          Откуда: Москва
                          Сообщений: 94
                          Карма: 0.43
                          kardebalet написал(а):

                          Вы несколько переоцениваете значимость ваших услуг, по отношению к вышеупомянутой сети. Почитайте тут…



                          Спасибо за ссылку. С ситуацией в этой компании, я знаком из первых уст и от первых лиц. Почему, так было? Ответ — деньги. Речь о закупке товара для последующей продажи и реальность такова, что Центрообувь и Centro покупали на 20 % дороже основного конкурента Kari. Так вот, если компания желает покупать дороже, то ей никто не запрещает, но если вы хотите выжить и развиваться аудит закупочных цен просто необходим.
                          А закупщик высококорупционная профессия. Обьеснять это вообще никому не надо.
                              Страницы: 1 2

                              Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                              Нас уже 245612!
                              Новый пользователь: tabultok
                              Сейчас на сайте 160 пользователей

                              Прямой эфир



                              FoodMarkets.ru © 2008−2022 Пользовательское соглашение