#1
12.11.2015 08:57
Город: Москва
Карма: 0.47
Добрый день, коллеги! Подскажите, как наиболее быстро и недорого провести штрихкодирование продукции? Заранее благодарен за советы! )
      #2
      12.11.2015 09:00
      Откуда: Ярославль
      Сообщений: 603
      Карма: 3.55
      сначала заключите договор с http://www.gs1ru.org потом http://barcode.tec-it.com/ru
          #3
          12.11.2015 09:13
          Откуда: Новосибирск
          Сообщений: 130
          Карма: 0.43
          Kozankov написал(а):

          сначала заключите договор с http://www.gs1ru.org потом http://barcode.tec-it.com/ru


          А какое преимущество у штрих-кода Юнискан, перед другими кодами? У меня знакомые где то делали дешево и быстро. А на Юнискане абонентку нужно платить.
              #4
              12.11.2015 09:46
              Откуда: Москва
              Сообщений: 197
              Карма: 0.69
              если не ошибаюсь, то платится абонентка в Юнискане в районе 15 т.р на целый год и делай штрихкода сколько влезе, по других не знаю, но многие компании просят от 1-3 т.р. за несколько кодов
                  #5
                  12.11.2015 09:47
                  Откуда: Москва
                  Сообщений: 23711
                  Карма: 36.31
                  kariv написал(а):

                  о платится абонентка в Юнискане в районе 15 т.р на целый год и делай штрихкода сколько влезе


                  Есть такое дело.
                      #6
                      12.11.2015 09:54
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 64
                      Карма: 0.1
                      Pekar, или обратитесь сюда http://eancode.ru/, абон. плата 5000 в год
                          #7
                          12.11.2015 10:05
                          Откуда: Ярославль
                          Сообщений: 603
                          Карма: 3.55
                          mnsk, да нет никаких преимуществ, просто как вариант
                              #8
                              13.11.2015 08:48
                              Откуда: Рязань
                              Сообщений: 186
                              Карма: 0.91
                              День добрый,

                              штрих-код получали через Агентство АЕ-код. Разовая оплата 15 000 рублей (регистрация) и каждый штрих-код стоит 1 000 рублей. Годовая абонентская плата отсутствует. Регистрация свыше 25 наименований — стоимость штрих-кода составит 800 рублей. На их сайте есть компании с которыми они работают. Я их прозванила, некоторые уже работают с данной компанией несколько лет. Рекомендации были хорошие
                              (499) 189-19-62/ 189-22-15
                              info@shtrihcod.ru
                              Документы все предоставили в полном объёме. После оплаты штрих-код получили в течении дня.
                                  #9
                                  13.11.2015 08:50
                                  Откуда: Рязань
                                  Сообщений: 186
                                  Карма: 0.91
                                  Компанию думаю надо выбирать исходя из количества штрих-кодов и частоты регистрации новых.
                                      #10
                                      13.11.2015 09:06
                                      Откуда: Нижний Новгород
                                      Сообщений: 133
                                      Карма: 0.17
                                      Pekar, добрый день. Есть ЕАNCODE. Оплата 15000. 5000 ежегодный взнос. GS1 — 25000 руб. Но ЕАН не дает GLN номер производителя. Стоимость GLN в GS1 — 3000 руб. Так что, заключаешь договор с ЕАН, платишь 15000 туда, оплачиваешь в GS1 3000 руб. и сам можешь регистрировать и создавать штрих-коды своей продукции.
                                          #11
                                          13.11.2015 15:49
                                          Откуда: Екатеринбург
                                          Сообщений: 196
                                          Карма: 0.46
                                          если поставка не однократная и не в одну сеть, то только сюда http://www.gs1ru.org
                                          количество кодов на SKU не ограничено и количество GLN (код местонахождения) — до 999.

                                          В остальных местах — перепродажа из "чужого" диапазона. В базе поставщиков GS1 вас не будет видно. При пользовании электронным документооборотом всплывут проблемы.
                                              #12
                                              14.11.2015 09:25
                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                              Сообщений: 331
                                              Карма: 1.83
                                              Pekar написал(а):

                                              Добрый день, коллеги! Подскажите, как наиболее быстро и недорого провести штрихкодирование продукции? Заранее благодарен за советы! )


                                              без вариантов — http://www.gs1ru.org. 25000 руб — регистрационный взнос, 15000 — годовое обслуживание. Штрихкодов — сколько угодно, при оплате регистрации выдадут и GLN. Без GLN невозможно организовать EDI- оборот с приличными сетями.
                                              Так что не задумывайтесь над задачей — решение только одно. Могу дать контакт в GS1 — кому лично написать письмо, чтобы всё быстро зарегистрировать.
                                              И не пугайтесь объёмного заполнения различных документов — заявления, карточек товаров. Заполните, как сможете, отправите на проверку, Вам помогут.
                                                  #13
                                                  30.11.2016 14:26
                                                  Откуда: Москва
                                                  Сообщений: 584
                                                  Карма: 2.15
                                                  Хочу вот тему поднять.

                                                  Объясните пожалуйста, те, кто пишет, что обязательно надо обращаться в ГС1.
                                                  Почему туда обязательно надо обращаться? Они монополисты по выдаче штрих-кодов? Вот я иду по ссылке, которую тут выше дали http://www.shtrihcod.ru/wp-content/uplo … /09/sv.png , там есть документ, в нем четко написано, что данная контора уполномочена это делать.

                                                  Но при этом, тут написали о каких-то проблемах гипотетических.
                                                  Вот у меня есть GLN. Через ГС1.
                                                  И есть продукция под своей ТМ, штрих-коды на которую получены не через ГС1. Я просто попросил знакомого производителя, и он мне их прислал, но 100% он их не через ГС1 получал, а через подобное агентство.
                                                  И мы эту продукцию возим в сети, в том числе федерально, через ЭДО.
                                                  И проблем нет.

                                                  Сейчас мне еще нужны штрих-коды, но обращаться к этому производителю уже неловко, решили получить сами.
                                                  Поэтому я озадачился вопрсом.
                                                  А мне вот сейчас нужно 5 штрих-кодов, и не факт, что будут нужны еще. За прошлый год потребовалось около 15 штрих-кодов.
                                                  И да, я не хочу платить абонентку 15 в год и 25 за один раз, если все это можно получить за 5-10к. Нафига платить 40, если можно получить за 5?

                                                  Кто-то может объяснить, о каких возможных проблемах идет речь?
                                                      #14
                                                      30.11.2016 15:38
                                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                                      Сообщений: 818
                                                      Карма: 1.54
                                                      Cruelps написал(а):

                                                      , о каких возможных проблемах идет речь


                                                      Законодательно пока ничем, но гемор может возникнуть, когда нибудь.
                                                      На сайте ГС вроде б написано что к чему и зачем. почитайте.
                                                      напишите свой ШК на любой Ваш продукт, хоть в личку.
                                                          #15
                                                          30.11.2016 15:40
                                                          Откуда: не указан
                                                          Сообщений: 7521
                                                          Карма: 4.56
                                                          В Беларуси 4 года назад штрихкода делал часто.
                                                          так там на российские деньги 1 код сделать стоит 150рублей

                                                              Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                              Нас уже 245708!
                                                              Новый пользователь: auzasu
                                                              Сейчас на сайте 239 пользователей

                                                              Прямой эфир



                                                              FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение