Страницы: 1 2 3
#1
10.10.2014 15:21
Город: Москва
Карма: 0.01
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда посмотреть, что почитать, по теме сбыта, продажи, реализации домашней выпечки. На сколько реально на этом заработать? Каждый день могу выпекать не более 200 банановых или апельсиновых кексов или булочек. Себестоимость кексика 15 руб. Я бы отдавала за 25 руб. В идеале 30000 в месяц с этого иметь.
1) Как примерно предлагать? Мои мысли запаковать по 2-3 штучки в прозрачную пластиковую коробочку, распечатать бумажки с названием продукта, состав, каллорийность, срок годности. Далее прихожу я в магазинчик на первом этаже в спальном районе и предлагаю хозяину попробовать и спрашиваю, возьмёт ли он на продажу пару коробочек? Или как-то по-другому нужно?
2) Можно ли это делать вместе с ребёнком в коляске?
( ходить по магазинам)
3) Мамы, которые зарабатывали на выпечке, отзовитесь, есть ли тут такие.
4) Далее я говорю всем, если будет заработок, я открою Ип, а пока давайте так попробуем… или как?
5)Может, сфоткать кексики, булочки и отправлять по имейлам разных кафешек .ну купите … мои вкусные кексики… или это бесполезняк?

Уфф, сильно не ругайтесь и не кидайтесь тапками.
так случилось, что я единственный кормительный источник в семье, и всегда им была. Днём репетиторством занимаюсь пока мелкий спит, но этого не хватает, конечно. Когда дети спят, могу печь до часу ночи что угодно. В юности работала в американском ресторане Атлантика, столько прекрасных рецептов накопила. )

Буду благодарна за любые комментарии, советы, нравоучения и поучения!
      #2
      10.10.2014 15:42
      Откуда: Другие города УФО
      Сообщений: 3521
      Карма: 4.41
      Ответ в личке.
          #3
          10.10.2014 15:58
          Откуда: Москва
          Сообщений: 52
          Карма: 0.04
          нужно составить предложение максимально полное — ассортимент, состав, упаковка, цена, ваши реквизиты, можно фото продукции приложить, какую отсрочку осилите, сертификаты можно приобрести и так же предоставить. разослать и пообщаться с закупками, привезти образцы, доработать несоответствие, договорится куда и каким объёмом доставлять. заключить договор и дай вам Бог Удачи, поставлять. В процессе вы выясните потребности, измените при необходимости ассортимент или состав, дело кропотливое, договора обязывают, взвесьте, скорее да, по магазинам. Но и хорека это покупает с удовольствием, контакты закупок Москвы на форуме смотрите
              #4
              10.10.2014 16:26
              Откуда: Москва
              Сообщений: 8
              Карма: 0.01
              Всем спасибо, начинает всё проясняться и новые вопросы появляются.
              1. Санкнижку буду себе оформлять.
              2. Какие нужны документы — санпины какие-то. Продукты для выпечки покупаю пока в ашане, или в интернет-магазах, сохранять чеки на них, потому что из них пеку, или на сайте макфы искать сертификат на их муку… что-то тут запуталась.
              а сахар… мне на все продукты нужно иметь сертификаты или как?
              Объясните, пожалуйста, про какие сертификаты идёт речь?
              3. А отсрочка, это когда я выечку отдала сначала бесплатно, жду пока она продастся, а потом мне деньги перечисляют, так? А что если каккая-то часть не продастся? Это мои затраты?
                  #5
                  10.10.2014 16:43
                  Откуда: Другие города УФО
                  Сообщений: 3521
                  Карма: 4.41
                  svetamona написал(а):

                  А отсрочка, это когда я выечку отдала сначала бесплатно, жду пока она продастся, а потом мне деньги перечисляют, так? А что если каккая-то часть не продастся? Это мои затраты?


                  именно. т.е. брак, не проданная продукция (у вас скоропорт, срок годности дней 5?). Это все ваши затраты. +есть товарищи, которые могут накопить долгов за несколько партий и просто не рассчитаться вообще (( такова реалия к сожалению.

                  svetamona написал(а):

                  санпины какие-то


                  санитарные нормы в которых должна изготавливаться продукция. Сертификаты на сырье, что у вас то из чего вы готовите, ни чем не болело, не кашляло, без ГМО, концерагенов и прочего.

                  вообще тут очень много нюансов. Температуру сгоню, все расскажу. Пока спать…
                      #6
                      10.10.2014 19:31
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 487
                      Карма: 2
                      Создайте профиль в Инстаграмм, Вконтакте. Фоткайте красиво кексики, принимайте заказы на изготовление. Если кексы и правда красивые и вкусные то есть шанс оперативно наработать клиентуру. Ко всему в таком случае деньги будут сразу, и выпечка под заказ — лишнего не останется.
                          #7
                          10.10.2014 19:52
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 111
                          Карма: 0.62
                          Советую вначале обратиться в налоговую и уточнить возможность получения патента по виду деятельности "изготовление блюд на дому" и с небольшими затратами получить на пару месяцев патент, правда потом необходимо своевременно снятся с учёта если дело не выгорит. По кексам можно обратиться в www.leipurin.ru они все подробно объяснят.
                              #8
                              10.10.2014 19:58
                              Откуда: Москва
                              Сообщений: 59468
                              Карма: 31.42
                              sochinyaika написал(а):

                              "изготовление блюд на дому"


                              sochinyaika, совершенно верно!
                              как я понял, речь идёт об изготовлении продукции на дому, без создания каких-либо юр.лиц.
                              Сходил, купил в магазине/на рынке ингредиенты — произвёл — попробовал продать.
                              Мне вот тоже интересно — как в таких случаях с декларациями/сертификатами, санитарными книжками, разрешениями, налогами, вообще с бухучётом?
                                  #9
                                  10.10.2014 20:24
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 111
                                  Карма: 0.62
                                  При небольшой закупке ингредиентов фирма (ww… ) по просьбе предоставит нормативно-техническую документацию с утвержденными рецептами, декларациями и сертификатами, дополнительные ингредиенты лучше брать в сетях кэш энд керри там в накладных всё указывается, но санитарную книжку да необходимо оформить, оплата патента и взнос в пенсионный фонд на период действия патента( постановки и снятия с налогового учета) решают вопросы по налогам и бухучетом, и остается управленчиский учет для Вас т.е прибыль или… как то так!
                                      #10
                                      10.10.2014 20:43
                                      Откуда: Череповец
                                      Сообщений: 13756
                                      Карма: 11.43
                                      kolvic написал(а):

                                      Мне вот тоже интересно — как в таких случаях с декларациями/сертификатами, санитарными книжками, разрешениями, налогами, вообще с бухучётом?


                                      все, кирдыфк и хокамбод.
                                          #11
                                          10.10.2014 20:48
                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                          Сообщений: 43897
                                          Карма: 130.78
                                          Choco написал(а):

                                          Создайте профиль в Инстаграмм, Вконтакте. Фоткайте красиво кексики, принимайте заказы на изготовление. Если кексы и правда красивые и вкусные то есть шанс оперативно наработать клиентуру


                                          Ольга , я взять под свое крыло "красивоиспеченное кондитерское изделие" и получить на это эксклюзив на всю РФ- это не есть хорошо для Компании … . ?
                                          Belyi написал(а):

                                          все, кирдыфк и хокамбод.


                                          Саша , все правильно : если только продукцию можно провести под конкретно другого производителя/поставщика
                                              #12
                                              10.10.2014 20:53
                                              Откуда: Череповец
                                              Сообщений: 13756
                                              Карма: 11.43
                                              dvp_wholesaler написал(а):

                                              если только продукцию можно провести под конкретно другого производителя/поставщика


                                              терпимый перевод.
                                                  #13
                                                  10.10.2014 20:58
                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                  Сообщений: 43897
                                                  Карма: 130.78
                                                  Belyi написал(а):

                                                  терпимый перевод.


                                                  Саша , под документы от другого производителя/поставщика … (((сорри , как всегда выразился по детски
                                                      #14
                                                      10.10.2014 21:10
                                                      Откуда: не указан
                                                      Сообщений: 111
                                                      Карма: 0.62
                                                      Как перенести рецептуру и "утвердить" в лейпуриен думаю объяснят. ст.м. Чёрная Речка , Бизнес-ценр!
                                                          #15
                                                          10.10.2014 21:20
                                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                                          Сообщений: 43897
                                                          Карма: 130.78
                                                          sochinyaika, привет , а ты чего наш, чтоль Питерская ? а автор топа svetamona, из Москвы …
                                                              #16
                                                              10.10.2014 21:28
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 111
                                                              Карма: 0.62
                                                              К моему сожалению я не питерский, а в Москве есть великолепный филиал лейпуриена, их реквизиты есть на сайте!
                                                                  #17
                                                                  10.10.2014 21:34
                                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                                  Сообщений: 43897
                                                                  Карма: 130.78
                                                                  sochinyaika написал(а):

                                                                  К моему сожалению я не питерский


                                                                  ланно без обид … исправлено
                                                                      #18
                                                                      10.10.2014 21:43
                                                                      Откуда: не указан
                                                                      Сообщений: 111
                                                                      Карма: 0.62
                                                                      При любом раскладе Питерских Уважаю!
                                                                          #19
                                                                          12.10.2014 14:45
                                                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                                                          Сообщений: 20453
                                                                          Карма: 8.83
                                                                          kolvic написал(а):

                                                                          патента по виду деятельности "изготовление блюд на дому"

                                                                          такое впечатление , что имеется ввиду на дому у заказчика , то есть :
                                                                          при условии соблюдения требований и ограничений, установленных гл. 26.5 Кодекса, индивидуальный предприниматель — повар вправе на основании пп. 31 п. 2 ст. 346.43 Кодекса перейти на применение патентной системы налогообложения в отношении осуществления предпринимательской деятельности по изготовлению на дому у заказчика блюд (в том числе пельменей) на основании заключенных с заказчиками договоров на оказание данных услуг.
                                                                          Предпринимательская деятельность индивидуального предпринимателя по изготовлению у себя на дому блюд для их последующей реализации населению налогообложению в рамках патентной системы налогообложения не подлежит.

                                                                          P.S.
                                                                          То есть:
                                                                          - изготовление пельменей у себя дома — нельзя применять патент ИП 2013.
                                                                          - изготовление пельменей у заказчика — можно применять патентную систему налогообложения. полностью тут
                                                                              #20
                                                                              12.10.2014 14:53
                                                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                                                              Сообщений: 20453
                                                                              Карма: 8.83
                                                                              вот ещё форум нашла , там тщательно уже обсуждено изготовление тортов дома , поройтесь там всего много
                                                                                  #21
                                                                                  12.10.2014 17:10
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 111
                                                                                  Карма: 0.62
                                                                                  santalena, да, Вы правы, спасибо, Но в НК РФ прописано "услуги повара по изготовлению блюд на дому" и при этом не детализировано у кого на дому ( письмо ФНС по моему не пршло регистрацию в Минюсте, следовательно носит рекомендательный характер), а вот корочку повара действительно желательно получить ( возможно через структуры соцобеспечения с наименьшими затратами, да и дополнительные знания лишними не будут). По поводу ссылки письма на ГК РФ как услуга, а если я как физическое лицо для домашнего торжества по телефону или инт-т хочу заказать кексики, как быть? ( или обращаться через магазин… ). В общем есть масса вопросов, но тогда почему на каждом углу говорится о необходимости самозанятости населения… ( добровольная сертификация и т.д.)
                                                                                      #22
                                                                                      12.10.2014 17:32
                                                                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                      Сообщений: 20453
                                                                                      Карма: 8.83
                                                                                      sochinyaika написал(а):

                                                                                      а если я как физическое лицо для домашнего торжества по телефону или инт-т хочу заказать кексики, как быть?

                                                                                      это неважно , государство страхует потребителя обязывая регистрироваться .Если вы в кекс добавите то что не заявлено ранее а у человека на это аллергия.И сейчас все судятся по каждому поводу С кого спрос если вы не юр.лицо.
                                                                                      Если не рассматривать магазины и кондитерские , то в самом начале вам правильно советовали , ваши рынки сбыта -это соц сети .Пеките под заказ угощайте друзей и знакомых , скоро праздники корпоративы , кто то в офисах постоянно празднует день рождения. Организуете группу в контакте и вперед , ваш рынок сбыта только конечный покупатель , а если все же магазин то вы должны быть юр.лицом с кучей справок.

                                                                                      вот например как девушка сделала группа в контакте все в ваших руках
                                                                                      а вот как группа с кексами оформлена , я бы купила такие
                                                                                          #23
                                                                                          12.10.2014 18:17
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 111
                                                                                          Карма: 0.62
                                                                                          Да, уж! Хотелось как лучше, а получилось как всегда… Звеняйте, если что не так!
                                                                                              #24
                                                                                              12.10.2014 18:31
                                                                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                              Сообщений: 20453
                                                                                              Карма: 8.83
                                                                                              sochinyaika написал(а):

                                                                                              Хотелось как лучше, а получилось как всегда…


                                                                                              sochinyaika, что вас напугало на мой взгляд печь под заказ это для автора очень выгодно просто раскрутиться нужно по друзьям и знакомым.
                                                                                                  #25
                                                                                                  12.10.2014 18:38
                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                  Сообщений: 111
                                                                                                  Карма: 0.62
                                                                                                  Ну, скажем, кушать хочется уже сегодня, раскрутиться- это время. У автора примерный ежедневный приход расчитан правильно и подход мне кажется приемлемый для её условий.
                                                                                                      #26
                                                                                                      12.10.2014 19:02
                                                                                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                                      Сообщений: 20453
                                                                                                      Карма: 8.83
                                                                                                      svetamona написал(а):

                                                                                                      Днём репетиторством занимаюсь пока мелкий спит, но этого не хватает, конечно.


                                                                                                      sochinyaika написал(а):

                                                                                                      кушать хочется уже сегодня,

                                                                                                      так на сегодня то есть
                                                                                                          Страницы: 1 2 3

                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                          Нас уже 245701!
                                                                                                          Новый пользователь: pugvica88
                                                                                                          Сейчас на сайте 403 пользователя

                                                                                                          Прямой эфир



                                                                                                          FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение