#1
19.01.2011 04:18
Город: Новосибирск
Карма: 869.76
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал на заседании столичного правительства во вторник о требованиях, которые будут предъявляться в объектам мелкорозничной торговли. "Мы должны быть уверены, что они заполняют именно нишу магазинов шаговой доступности, реализуют те товары и услуги, которых не хватает жителям конкретных районов", — сказал Собянин.

По его словам, в настоящее время мелкая розница "торгует Бог знает чем", начиная от пива и заканчивая обоями. Кроме того, по словам градоначальника, торговые палатки должны возводиться по типовым проектным решениям, утвержденным Москомархитектурой. "Первые образцы уже появились, активно обсуждаются", — отметил мэр.

Он подчеркнул, что подключения палаток к электросетям должно вестись по всем правилам, а не "от троллейбусных сетей". Объекты мелкорозничной торговли не должны мешать движению пешеходов, транспорта, не мешать работе метрополитена, не размещаться на газонах, детских площадках. А территория вокруг мелкорозничных объектов должна быть благоустроена, передает Интерфакс.

В феврале с московских улиц уберут около 700 ларьков мелкой розницы, заявил ранее руководитель департамента торговли и услуг столицы Михаил Орлов. "Схема размещения объектов мелкорозничной торговли предполагает сокращение их общего количества на 15%", — отметил Орлов.

Он добавил, что это временная схема размещения объектов мелкой розницы, которая будет действовать до второго полугодия текущего года. "Из общей схемы размещения объектов удалялись места, расположенные слишком близко к станциям метро, мешающие транспортным потокам, а также осуществляющие свою деятельность без разрешительной документации или с нарушениями", — заключил Орлов.
      #2
      24.01.2011 13:11
      Откуда: Москва
      Сообщений: 1319
      Карма: 0.98
      Не я не против, что по всей Москве будут стоять одинаковые палатки, газетные — красные, пивные синие, табачные зелёный (ну или типа того). Это на мой взгляд удобно. Но я думаю их надо менять, а не тупо сносить. Снёс он кучу палаток и стало у нас ещё больше безработных. Это хорошо? А при этом страдают ещё и торговые — клиентов меньше стало, оборот упал, з/п снизилась. Вот он какой молодец…
          #3
          24.01.2011 13:30
          Откуда: Москва
          Сообщений: 2221
          Карма: 8.28
          zuich написал(а):

          Но я думаю их надо менять, а не тупо сносить.


          А я думаю, те, которые у дороги стоят, сносить однозначно! Действительно мешают транспортным потокам.
              #4
              24.01.2011 13:51
              Откуда: Москва
              Сообщений: 1319
              Карма: 0.98
              Они ж не на дороге стоят, а рядом.
                  #5
                  24.01.2011 13:54
                  Откуда: Другие города Испании
                  Сообщений: 40364
                  Карма: 74.9
                  а мне некоторые палатки очень даже нравились, наша их тоже посносила пару лет назад, но было так удобно(молоко, овощи)
                      #6
                      24.01.2011 13:57
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 2221
                      Карма: 8.28
                      zuich написал(а):

                      Они ж не на дороге стоят, а рядом.


                      Совершенно верно. У дороги. Осебенно если они узкие ( дороги). И создается утренняя пробка, из-за тех кто сигареты себе забыл с вечера купить и на аварийку машину поставил, дабы это по дороге на работу сделать.
                          #7
                          24.01.2011 13:58
                          Откуда: Санкт-Петербург
                          Сообщений: 1100
                          Карма: 1.02
                          Pavel_Mal написал(а):

                          "Мы должны быть уверены, что они заполняют именно нишу магазинов шаговой доступности, реализуют те товары и услуги, которых не хватает жителям конкретных районов", — сказал Собянин.


                          в статистику будете смотреть уважаемый мэр?
                              #8
                              24.01.2011 14:51
                              Откуда: Москва
                              Сообщений: 1319
                              Карма: 0.98
                              Lanvina написал(а):

                              Совершенно верно. У дороги. Осебенно если они узкие ( дороги). И создается утренняя пробка, из-за тех кто сигареты себе забыл с вечера купить и на аварийку машину поставил, дабы это по дороге на работу сделать.



                              и так будут машины бросать, только на дольше так как до магазина идти дальше.
                                  #9
                                  24.01.2011 14:53
                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                  Сообщений: 1100
                                  Карма: 1.02
                                  Вечно чинуши ищут проблемы вокруг, а проблемы в ихних головах, которые не на том месте где надо прикручены, или чего хуже вообще оторваны…
                                      #10
                                      24.01.2011 14:55
                                      Откуда: Москва
                                      Сообщений: 1319
                                      Карма: 0.98
                                      greck san написал(а):

                                      а проблемы в ихних головах, которые не на том месте где надо прикручены, или чего хуже вообще оторваны…



                                      Согласен!

                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                          Нас уже 245718!
                                          Новый пользователь: Shiliaeva Sofya
                                          Сейчас на сайте 69 пользователей

                                          Прямой эфир



                                          FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение