Страницы: 1 2
#1
16.11.2010 14:20
Город: Пенза
Карма: 0.69
Вот расскажу Вам такую историю. Как-то раз звонит мне паренёк и говорит, Продаю сахар из Краснодара, по цене не помню какую, но на 2 руб дешевле чем мы берём. Я ему говорю привози 20 тон, оплата за нал. Звонит мне вечером говорит я загрузился еду, скинь адрес смской куда везти. Я ему окей, сейчас скину. Утром рано в часов 4 звонок от него. Друг ты спишь ( в 4 часа утра нет на работу собираюсь) я ему сонным голосом УГУ. У Нас ЧП Мы сломались, аккумуляторы якобы взорвались вовремя не будем. Я ему у меня производство делай что хочешь и привози. Он говорит ладно. Потом в 6 звонит. Говорит нечего не можем сделать. Нужно новые аккумуляторы, а денег нет. Пришли мне. Я ему ты упал, продай 2-3 мешка сахара, покупай аккумулятор и приезжай. ОН говорит я под резанью (как он там оказался если ехал из Краснодара в Пензу) тут некому продать сахар, перечисли блицом. Я ему у меня машина мимо будет проходить с наличкой. Скинишь ему 500 кг. он тебе отдаст деньги. Ладно сказал. Через час звонит говорит я покупателя нашел на 20 тон, если ты не перечислишь 17000, то я ему всё продам. Я ему ты аффигел. С 4 ночи мозги делаешь, и так поступаешь. Воббще разводил разводил. Так и ничего не получилось, я ему в 12 звоню он говорит я продал в следующий раз привезу. У кого-нибудь было такое?
      #2
      16.11.2010 14:21
      Откуда: Москва
      Сообщений: 5155
      Карма: 12.8
      хороший развод ))))но за 4 часа утра.убила б
          #3
          16.11.2010 14:26
          Откуда: Нижний-Новгород
          Сообщений: 160
          Карма: 0.5
          Это развод!
          Искуственное создание срочности, плюс создание проблемы и вызывание желания у тебя помоч, тонкий психологический подход, а где этот человек сейчас? Вы с ним работаете?
              #4
              16.11.2010 14:26
              Откуда: Другие города ПФО
              Сообщений: 17059
              Карма: 3.62
              Остап Бендер утверждал, что знает 400 относительно честных способов отъёма денег у населения…
                  #5
                  16.11.2010 14:29
                  Откуда: Санкт-Петербург
                  Сообщений: 59230
                  Карма: 37.63
                  Развод 100%.
                  У меня муку покупал один чел.
                  - а по платёжке отпустишь 2 вагона?
                  - нет.
                  потом приехал в офис разговоры разговаривать — понты — на мерсе, с охраной, весь приодетый с шайбами на пальцах…
                  потом на склад поехали — хочу посмотреть товар- опять понты- на бэхэ и сохраной.
                  много было разговоров — всё не упомню. и рекомендации некие люди на него давали, и его покупатель нам звонил "дайте ему муку — хлебозавод стоит"…
                  пробили товарища — гастролёр с Сибири приехали, в Москве наследил, в Питер подался…
                  ситуация была разыграна на высшем уровне — чудом не повелись.
                      #6
                      16.11.2010 14:31
                      Откуда: Пенза
                      Сообщений: 355
                      Карма: 0.69
                      Денис666, нет тел не в зоне доступа. я с начало в 6 часов спросонья и правда хотел в банк рвануть. Но потом думаю, замучили эти разводилы чтоб их.
                          #7
                          16.11.2010 14:33
                          Откуда: Нижний-Новгород
                          Сообщений: 160
                          Карма: 0.5
                          FISHKA, хорошо, умеют же люди…
                              #8
                              16.11.2010 14:33
                              Откуда: Москва
                              Сообщений: 151
                              Карма: 0.25
                              Круто у вас!
                                  #9
                                  16.11.2010 14:33
                                  Откуда: Пенза
                                  Сообщений: 355
                                  Карма: 0.69
                                  FISHKA, ДА же так… Наше руководство наверное продали были такому… Они у нас доверчивые… добавлено через 1 минуту 10 секундА кого как еще интересно разводили?
                                      #10
                                      16.11.2010 14:36
                                      Откуда: Нижний-Новгород
                                      Сообщений: 160
                                      Карма: 0.5
                                      Kuzjakov, молодец, правильно сделал, лучше не рисковать))
                                          #11
                                          16.11.2010 14:37
                                          Откуда: Другие города ПФО
                                          Сообщений: 17059
                                          Карма: 3.62
                                          У нас когдато работал завод автотракторных прицепов раньше выпускали 150 штук в сутки.И вот стал за прицепами ездить один клиент с Краснодарского края, берет за наличку, всем презенты, весь крутой на мэрсе, ну несколько раз приезжал, как родной стал, а потом дали ему прицепы с отсрочкой платежа, и все, ни ответа ни привета, а теперь уже и завод загнулся…
                                              #12
                                              16.11.2010 14:38
                                              Откуда: Пенза
                                              Сообщений: 355
                                              Карма: 0.69
                                              Cергей 272, таких много… Как они на свете живут не знаю…
                                                  #13
                                                  16.11.2010 14:41
                                                  Откуда: Другие города ПФО
                                                  Сообщений: 17059
                                                  Карма: 3.62
                                                  Kuzjakov написал(а):

                                                  А кого как еще интересно разводили?



                                                  На сахарном приезжал клиент с наличкой, вагон, потом 2 вагона, прикормил, а потом звонит и говорит, контракт горит а машина сломалась.вы грузите срочно 2 вагона, а деньги чуть позднее привезу ну и больше не приехал, а вагоны ушли справно…
                                                  Так же в Москву вагон ржаной муки ушел у друга с отсрочкой и кирдык…
                                                      #14
                                                      16.11.2010 14:42
                                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                                      Сообщений: 59230
                                                      Карма: 37.63
                                                      приятель в Чите бизнесменил — оптовая база, несколько магазинов, несколько авто по доставке…
                                                      в помощь взял компаньона, которого знал по делам несколько месяцев…
                                                      дела в гору…
                                                      отработали вместе 2 года. мой приятель уехал отдыхать в Питер. приехал к разбитому корыту — всё продано, заложено в банках, товар на отсрочку взят немало и т.д.
                                                      моему приятелю пришлось продать всё в Чите (что осталось) и часть с Питера (3-х к.к. на 1 к.к, харлей, чезет) и рассчитаться с долгами.
                                                      выяснил потом только — профессиональный мошенник, в розыске, гастролировал по столицам, подался на восток…
                                                      чтоб войти в доверие — более 2-х лет отработал в теме.добавлено через 1 минуту 17 секунд
                                                      Kuzjakov написал(а):

                                                      Как они на свете живут не знаю


                                                      хорошо живут.
                                                          #15
                                                          16.11.2010 14:43
                                                          Откуда: Нижний-Новгород
                                                          Сообщений: 160
                                                          Карма: 0.5
                                                          Kuzjakov, Мне часто звонят кидальные компании, мол отгрузите Масло Подсолнечное, у нас объемы серьезные, крутая компания, будем брать 80-100т. в неделю! Кого только им кормить собрались, не знаю, зато самый интересный факт, ""предоплата по факту прибытия машины 30%))) остальное в отсрочку"" Смех, да и только!
                                                          Вот так я познакомился с термином "Предоплата по факту прибытия машины 30%")))
                                                          Самое интересное, потом снова звонят, забыли что ли, что я уже им отказал, я назвал им цену на 50% больше рыночной, они говорят цена у Вас хорошая берем! и заново "30% предоплата по факту прибытия машины" остальное отсрочка!
                                                              #16
                                                              16.11.2010 14:44
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 2270
                                                              Карма: 7.29
                                                              хорошо как всех кидают!
                                                                  #17
                                                                  16.11.2010 14:46
                                                                  Откуда: Саратов
                                                                  Сообщений: 349
                                                                  Карма: 3.43
                                                                  Денис666 написал(а):

                                                                  я назвал им цену на 50% больше рыночной


                                                                  надо было им такую наценку сделать, чтобы в 30% уложиться
                                                                      #18
                                                                      16.11.2010 14:47
                                                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                                                      Сообщений: 59230
                                                                      Карма: 37.63
                                                                      по мясу тоже несколько раз "потенциалы" звонили…
                                                                      100 тн, … 400тн давай, оплата 50%… ну дальше понятно)))добавлено через 2 минуты 9 секундесть такая пословица "ничто так не вызывает доверия, как предоплата"
                                                                          #19
                                                                          16.11.2010 14:50
                                                                          Откуда: Другие города ПФО
                                                                          Сообщений: 17059
                                                                          Карма: 3.62
                                                                          Kuzjakov написал(а):

                                                                          таких много… Как они на свете живут не знаю…



                                                                          Вот так и живут.Вспомни Пермь, сейчас отстали , а то было время писем по 20 штук в день приходило 20% предопрлата, а остальные деньги через 3 дня после получения товара…
                                                                              #20
                                                                              16.11.2010 14:50
                                                                              Откуда: Пенза
                                                                              Сообщений: 355
                                                                              Карма: 0.69
                                                                              Александршкз написал(а):

                                                                              чтобы в 30% уложиться


                                                                              Вот и мне хочется… Что бы оплатили 30 % и отправить им продукцию в кол-ве на 30 % а по сумме на 100 %добавлено через 1 минуту 57 секундCергей 272, Нас Пермь кинула на 400 тыс. руб. Мы тогда только начинали и не знали всех дел. После этого я тут и прописался. СПАСИБО ЭТОМУ САЙТУ… ЭКОНОМИТ НАШИ ДЕНЬГИ… Думали все люди такие же честные как мы…
                                                                                  #21
                                                                                  16.11.2010 14:58
                                                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                  Сообщений: 59230
                                                                                  Карма: 37.63
                                                                                  Kuzjakov написал(а):

                                                                                  Наше руководство наверное продали были такому


                                                                                  вот ты зря это написал ))) и контору, в которой работаешь)))))))
                                                                                      #22
                                                                                      16.11.2010 14:59
                                                                                      Откуда: Нижний-Новгород
                                                                                      Сообщений: 160
                                                                                      Карма: 0.5
                                                                                      FISHKA написал(а):

                                                                                      "ничто так не вызывает доверия, как предоплата"

                                                                                      Золотые слова! Согласен!
                                                                                      Пермь отступилась от меня, а то все названивали, да по несколько раз в день!
                                                                                          #23
                                                                                          16.11.2010 15:07
                                                                                          Откуда: Другие города ПФО
                                                                                          Сообщений: 17059
                                                                                          Карма: 3.62
                                                                                          Денис666 написал(а):

                                                                                          Пермь отступилась от меня



                                                                                          А они и отступались когда слышали 100% предоплата, сразу интерес пропадал, да сейчас как то подзатихли, хотя в Пермь я ездил сам на Героев Хасана и работали нормально, с некоторыми предпринимателями и с отсрочкой 21 день, но только после того как убеждались в адекватности клиента,
                                                                                              #24
                                                                                              16.11.2010 15:08
                                                                                              Откуда: Пенза
                                                                                              Сообщений: 355
                                                                                              Карма: 0.69
                                                                                              FISHKA написал(а):

                                                                                              вот ты зря это написал ))) и контору, в которой работаешь)))))))


                                                                                              Но теперь не продам та…
                                                                                                  #25
                                                                                                  16.11.2010 15:11
                                                                                                  Откуда: Нижний-Новгород
                                                                                                  Сообщений: 160
                                                                                                  Карма: 0.5
                                                                                                  Cергей 272, Да, согласен, есть у меня там клиент один, оч хороший, платит без проблем по факту или предоплата, объем огромный, правда иногда говорит проблемное время, дай дней на 10 отсрочки, я ему без вопросов, а он еще раньше старается закрыть, все б такие были!
                                                                                                      #26
                                                                                                      16.11.2010 15:12
                                                                                                      Откуда: Пенза
                                                                                                      Сообщений: 355
                                                                                                      Карма: 0.69
                                                                                                      Денис666, Золотые клиенты…
                                                                                                          Страницы: 1 2

                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                          Нас уже 245708!
                                                                                                          Новый пользователь: auzasu
                                                                                                          Сейчас на сайте 210 пользователей

                                                                                                          Прямой эфир



                                                                                                          FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение