#1
19.05.2010 10:26
Город: Москва
Карма: 3.99
Коллеги доброго дня всем!

Поскольку у меня сейчас вынужденная пауза в трудовой деятельности, решил на досуге проработать один вопрос: возможность поставки продуктов из РБ напрямую в сети у нас.
Есть один знакомый — занимается в Беларуси на своем уровне колбасами, молочкой, вроде и сыром и СОМ может. Вроде как не против продавать к нам(мол, «сейчас все продают из РБ в РФ — интересно«).
Я то с РБ имел опыт в обратном направлении — «отсюда-туда», поэтому решил изучить.
Предложил знакомому(своей-то фирмы у меня нет) напрямую свести с одной крупной сеткой — мол, сразу контракт с отделом импорта, если их все устроит — то «вперед, огонь» .Объемы можно ведь нормальные продавать — опять же в случае интереса с белорусской стороны.Естественно условия примерные обрисовал.
И что я услышал в ответ? «Отсрочка — да ты что, у нас все с заводами только по предоплате работают.Доставка? — что ты, самовывоз! » Я спрашиваю — ну а поставки в местные сети так же?
«Так это же свои — а Вы для нас заграница, нельзя и т.д.«
Если не врет и просто не «отжимает на бабло» — то что получается? Страна победившего коммунизма?
Предоплату по импортным контрактам им делать вроде бы по закону нельзя.Все в одну строну?

Ну, по СОМу я еще могу понять — биржевой товар, деньги вперед стульев и т.д.
А что, экспортной дистрибьюции со всеми вытекающими(отсрочки сетям и т.д.)у них нет?

Знаю что многие на форуме торгуют в РФ белорусским фудом — люди, поделитесь пож-ста — а как оно реально — так и происходит? Или это все фигня — просто нужно «напрямую» к заинтересованным лицам заходить?
Поделитесь опытом пожалуйста!
С ув.
      #2
      19.05.2010 12:53
      Откуда: Гродно
      Сообщений: 60
      Карма: 1.49
      На сколько я понимаю, вы имеете ввиду поставку белоруского товара в сети в РФ. Для начала хочу уточнить в каком секторе предприятие (гос. или частник).
          #3
          19.05.2010 13:05
          Откуда: Гродно
          Сообщений: 60
          Карма: 1.49
          Напрямую с сетями белорусы работать могут. По вопросу оплаты и доставки товара тоже не вижу никаких преград. Все решаемо), особенно если это касается продажи продуктов за границу.
              #4
              19.05.2010 13:06
              Откуда: Гродно
              Сообщений: 60
              Карма: 1.49
              Ели это все же гос.предприятие, тут могут быть небольшие преграды а уровне начальства.
                  #5
                  19.05.2010 13:21
                  Откуда: Москва
                  Сообщений: 9708
                  Карма: 3.99
                  Пока не понятно — гос. или частник. Знакомый — у него компания своя.
                      #6
                      19.05.2010 13:24
                      Откуда: Гродно
                      Сообщений: 60
                      Карма: 1.49
                      Тогда, не вижу преград.
                          #7
                          19.05.2010 13:25
                          Откуда: Гродно
                          Сообщений: 60
                          Карма: 1.49
                          Скорее всего просто перестраховываются.
                              #8
                              19.05.2010 13:48
                              Откуда: Калуга
                              Сообщений: 433
                              Карма: 1.51
                              Дарт_Трейдер, с РБ работал пару лет с компанией Леор пластик, занимаются переработкой рыбы — соления, копчения, пресервы, салаты и т.д. Условия эта компания предоставляла самые замечательные и гибкие — всегда и во всем шли на встречу. Пчелка права — не спешат выдать все военные тайны.
                                  #9
                                  24.05.2010 16:03
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 30
                                  Карма: 0.14
                                  работаю с BU по мясу птицы, действительно плачу 100% вперед и «без вариантов», отстрочки дают только офилированные от BU конторы. Пробовал по деликатеске, там отсрочка есть, но не всем, не сразу и «мы же Вам и так ЦЕНУ на 5+ даем! «
                                  По сетям знаю несколько ОООшек, зачастую это именно офилированные от какого-либо беларуского производства организации, так как Вы на, -своей оборотке или «добиваясь» отсрочки где получится никто не работает, во всяком случае я только одного встречал и тот сейчас перешел на отечественного производителя, зачем? — думаю «запарила» не стабильность, документооборот + еще наверно и отсрочку перестали давать.
                                  Так что совет такой, -ищи производителя «на базе» кот. начнешь работать, а если все пойдет может и свои «независимые» контракты сможешь «протащить»

                                      Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                      Нас уже 245708!
                                      Новый пользователь: auzasu
                                      Сейчас на сайте 260 пользователей

                                      Прямой эфир



                                      FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение