Страницы: 1 2 3
#1
04.05.2010 11:38
Город: Новосибирск
Карма: 10.83
Это я в «хоум-офис» переселиться собираюсь)). Насколько могу судить по знакомым менеджерам, многих почти вольный график здорово расслабляет. Но возможность строить рабочий день по своему усмотрению — скорее, плюс.Отсутствие коллектива, корпоративов, шуток, сплетен, интриг, взаимопомощи, общения — минус или плюс? Отсутствие руководства рядрм — поплакаться и посоветоваться не с кем, но и не стоит над душой никто (хотя я б, и находясь в другом городе, стояла ; ) )
Какой он, «хоум офис» этот? ; )
      #2
      04.05.2010 11:43
      Откуда: Новосибирск
      Сообщений: 41172
      Карма: 869.76
      Очень расслабляет, должно быть рабочее место!
          #3
          04.05.2010 11:44
          Откуда: не указан
          Сообщений: 684
          Карма: 1.45
          Для творческой работы — самое то, если, конечно, дома нет детей (плачущих), жены (постоянно припахивающей на домашние дела) и других «раздражителей» . К тому же, нужно иметь нечеловеческую самодисциплину и организованность, чтобы противостоять соблазнам домашнего быта… Я бы не смог…
              #4
              04.05.2010 11:58
              Откуда: Новосибирск
              Сообщений: 3083
              Карма: 10.83
              Зато, если одна в квартире, можно купить кожаное кресло, большой чёрный стол, телефонный аппарат, стилизованный под начало 20-го века, факс туда же, принтер… Учредить дресс-код — халат и розовые тапочки…
                  #5
                  04.05.2010 12:03
                  Откуда: Сочи
                  Сообщений: 36162
                  Карма: 125.94
                  «NatSen« написал(Р°):

                  халат и розовые тапочки…


                  Привет. Можно и без халата- по телефону не видно.
                  «NatSen« написал(Р°):

                  можно купить кожаное кресло, большой чёрный стол,


                  А можно лежа работать. И на фикккккк тогда стол…
                      #6
                      04.05.2010 12:07
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 684
                      Карма: 1.45
                      «Nadina« написал(Р°):

                      Можно и без халата- по телефону не видно


                      Привет, Nadina! Сейчас уже скайп у всех, смотри, конфуз может выйти! :P
                          #7
                          04.05.2010 12:10
                          Откуда: Сочи
                          Сообщений: 36162
                          Карма: 125.94
                          KAMAZ, да, это я что-то не подумала. Привет. Не будет тогда скайпа- не фиккккккк любоваться, как уставший менеджер слегка уснул.
                              #8
                              04.05.2010 12:11
                              Откуда: Курган
                              Сообщений: 21213
                              Карма: 15.3
                              «Nadina« написал(Р°):

                              Не будет тогда скайпа- не фиккккккк любоваться, как уставший менеджер слегка уснул.


                              Зато переговоры пройдут в легкой и непринужденной обстановке:)Nadina, привет!
                                  #9
                                  04.05.2010 12:12
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 684
                                  Карма: 1.45
                                  «Nadina« написал(Р°):

                                  как уставший менеджер слегка уснул.


                                  Вот вот! И я этого боюсь… больше чем без халата на скайпе засветиться… Самодисциплина хромает… Лучше — под железный занавес шумного офиса! :)
                                      #10
                                      04.05.2010 12:28
                                      Откуда: Сочи
                                      Сообщений: 36162
                                      Карма: 125.94
                                      «KAMAZ« написал(Р°):

                                      И я этого боюсь…


                                      Я не боюсь, просто работать не буду категорически. Самодисциплина отсутствует на фикккк. space, день добрый.
                                          #11
                                          04.05.2010 12:34
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 684
                                          Карма: 1.45
                                          Nadina, тебе нужно занятие… ну типа умственное… чтобы ты думала, а прибор-бы энергию вырабатывал от мозговых процессов! Вот тогда от безделья можно будет пользу извлекать! А если серьёзно, Nadina, работа облагораживает человека! Нужно всегда помнить, что труд хотя и сделал из обезьяны человека, но всегда может превратить его обратно! ; )
                                              #12
                                              04.05.2010 12:39
                                              Откуда: Челябинск
                                              Сообщений: 3316
                                              Карма: 1.93
                                              Приветик всем! Работала я в условиях «хоум-офис» более полу года. Работа очень раслабляет когда нет рядом руководства, но для меня самым сложным оказалось работать без общения коллег. Да корпаротивы были раз в пол года. А с коллективом хочется общаться гораздо чаще. Поэтому без общения не шмогла продолжать! :)
                                                  #13
                                                  04.05.2010 12:40
                                                  Откуда: Москва
                                                  Сообщений: 5155
                                                  Карма: 12.8
                                                  а я периодически работаю дома.когда не хоцца ехать на работу.так устаю за работой несмотря на то что валяюсь на кровати с ноутом намного больше чем в офисе. все дело в самоорганизованности.а связи — от телефона до скайпа и мейла хватает
                                                      #14
                                                      04.05.2010 12:41
                                                      Откуда: Ашхабад
                                                      Сообщений: 2274
                                                      Карма: 6.85
                                                      а я работаю в «хоум-офис» . сейчас расскажу плюсы и минусы, какие у меня есть, у кого-то может другие будут.
                                                      Плюсы: не надо нестись сломя голову на работу, на прошлой работе был жесткий пропускной режим, добивало ужасно, когда заходишь ровно в 8.00 а на тебя косятся и говорят, что опоздала на 1 минуту. Теперь встаю в 8.00, так как рабочий день с 9.00. час хватает на то, чтобы позавтракать и превести себя в порядок, включить компьютер.ехать не надо никуда, вот и доболнительная возможность поспать. тут правда главное неудрухнуться дальше, но у меня с этим проблем нет.
                                                      Плюс: нет сослуживцев, начальства и друих личностей, которые тебя раздражают. Особенно хорошо, когда надо отчеты писать или просто подумать.
                                                      Плюс: всегда можно в течении дня решить свои вопросы: заехать в банк, жэк, налоговую, и т.д. и т.п.
                                                      Плюс: рабочий день может закончится по мере выполнения запланированных дел, то есть раньше.
                                                      плюс: можно не соблюдать дресс-код, хочешь в халате, хочешь в костюме)))
                                                          #15
                                                          04.05.2010 12:48
                                                          Откуда: Сочи
                                                          Сообщений: 36162
                                                          Карма: 125.94
                                                          «optkomplekt« написал(Р°):

                                                          неудрухнуться


                                                          Это как?
                                                              #16
                                                              04.05.2010 12:50
                                                              Откуда: Ашхабад
                                                              Сообщений: 2274
                                                              Карма: 6.85
                                                              Минусы: самодисциплина и самоорганизации, вернее их отсутствие главный минус. можно стать хроническим раздолба.м и пофигистом.
                                                              Минус: да может не хватать общения
                                                              минус: неконтролируемое пользование интернетом, зависание на различных сайтах :)
                                                              минус: подруги, мама и другие родственники пытающиеся тебя загрузить различными делами «Ты же не занята.» . Сегодны к примеру мне привели в полшестого утра ребенка, будущую плямянницу, так как садик не работает. прошлую неделю мама просила кошку на уколы возить и все в таком духе
                                                              минусы: звонки на домашний телефон подружек желающих поболтать, и я сама звоню и хочу болтать!
                                                              минус: телевизор
                                                              минус: полное отрывание от офиса, что происходит, как там дела — ничего непонятно
                                                              минусы: глупые вопросы от второй половинки, если есть, почему не убрано, есть неприготовлено, не постирано и т. д.
                                                                  #17
                                                                  04.05.2010 12:51
                                                                  Откуда: Ашхабад
                                                                  Сообщений: 2274
                                                                  Карма: 6.85
                                                                  Nadina, с русским языком большие проблемы, подразумевалось — не спать долго.
                                                                      #18
                                                                      04.05.2010 12:53
                                                                      Откуда: Сочи
                                                                      Сообщений: 36162
                                                                      Карма: 125.94
                                                                      «optkomplekt« написал(Р°):

                                                                      будущую плямянницу


                                                                      Тогда ещё вот это словосочетание расшифруй. Если можно, конечно.
                                                                          #19
                                                                          04.05.2010 12:56
                                                                          Откуда: Москва
                                                                          Сообщений: 6146
                                                                          Карма: 1.94
                                                                          Это, всё-таки, видимо-индивидуально.У кого-то всё хорошо с самодисциплиной, у крго-то-нет.Знаю по собственному опыту, что я бы так не смог.К сожалению…
                                                                              #20
                                                                              04.05.2010 12:56
                                                                              Откуда: Ашхабад
                                                                              Сообщений: 2274
                                                                              Карма: 6.85
                                                                              Для себя выработала следующие принципы:
                                                                              понятие режим рабочего дня — начало, окончание, обед, все в точно отведенное время
                                                                              нет личным делам, и хозяйственным вопросам, не всегда конечно получается
                                                                              по возможности не отвечать на домашний телефон
                                                                              телевизор смотреть до 9.00 и после 17.00
                                                                              составлять план работы
                                                                              оборудованное рабочее место, не кого не подпускаю
                                                                                  #21
                                                                                  04.05.2010 13:01
                                                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                  Сообщений: 21302
                                                                                  Карма: 10.67
                                                                                  Я не смог бы. Без контроля рспущусь.
                                                                                      #22
                                                                                      04.05.2010 13:10
                                                                                      Откуда: Казань
                                                                                      Сообщений: 64
                                                                                      Карма: 0.04
                                                                                      optkomplekt, правильно написал(а), тоже у nadina хотела спросить
                                                                                          #23
                                                                                          04.05.2010 13:17
                                                                                          Откуда: Ашхабад
                                                                                          Сообщений: 2274
                                                                                          Карма: 6.85
                                                                                          Все индивидуально и самодисциплина, и организованность. Про себя не могу похвастаться, что организованна и дисциплинирована. пару лет назад работала в таком же режиме скатилась в ноль, до полного пофигизма. Сейчас более упорядоченно. Мне главное понимать к какому сроку, что надо сделать. Ну и пришло осознание, что бездельем денег не заработать.
                                                                                              #24
                                                                                              04.05.2010 14:25
                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                              Сообщений: 30
                                                                                              Карма: 0.04
                                                                                              Я вот, когда и.о. отдела РП был, своих TSM в узде держал. План на неделю по дням. Телефонная планерка в 09-15 (нефикк спать), Выездная проверка в поля. Выборочная беседа с клиентами (а как вы оцениваете работу торгового персонала нашей Компании, может быть чаще видеться хотелось бы ? ) Ну, и TSM — слеты в Питере регулярные с отчетом о подвигах и развлекательной программой за счет Компании. Дык вот, за первый квартал 2009г. мой отдел не только не упал по сравнению к 1 кв.2008 г.и последнему 2009 г. но и выросли мы на 4.7 % !

                                                                                              Всем привет !
                                                                                                  #25
                                                                                                  04.05.2010 14:31
                                                                                                  Откуда: Новосибирск
                                                                                                  Сообщений: 3083
                                                                                                  Карма: 10.83
                                                                                                  «BESSER« написал(Р°):

                                                                                                  Телефонная планерка в 09-15


                                                                                                  BESSER, а это по каковскому времени? )) А то, когда в Новосибе 9-15, московиты с питерцами еще предпоследний сон досматривают))
                                                                                                      #26
                                                                                                      04.05.2010 14:48
                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                      Сообщений: 30
                                                                                                      Карма: 0.04
                                                                                                      NatSen, Я в основном, с мск. временем работал. Так, что отмазы непрокатывали … :)
                                                                                                          Страницы: 1 2 3

                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                          Нас уже 245708!
                                                                                                          Новый пользователь: auzasu
                                                                                                          Сейчас на сайте 200 пользователей

                                                                                                          Прямой эфир



                                                                                                          FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение