#1
22.04.2010 19:05
Город: Москва
Карма: 0.54
КОМПАНИЯ «ИНСТАНТ»

ООО «Инстант» работает с 1995 года. Все начиналось с одного аппарата для производства попкорна, который купили мы вскладчину и поставили в одном из магазинов Москвы. Многие из нас сами работали за этим аппаратом, поэтому обо всех этапах производства попкорна мы знаем не понаслышке. За три года количество аппаратов достигло пятнадцати штук. В 1998 году всем памятный дефолт серьёзно ударил по бизнесу. Людям стало не до попкорна. В магазинах скупались запасы муки и макарон. Но нет худо без добра – было решено заняться промышленным производством попкорна. С 2000 года мы производим попкорн под торговой маркой «Солнечный попкорн» с зарегистрированным товарным знаком.

На сегодняшний день ассортимент готовой продукции составляет 6 видов: «Карамель», «Карамель с вишней», «Карамель с бананом», «С паприкой», «К пиву с солью», «Соленый». Разработаны собственные рецептуры еще на 32 вида попкорна. В 2002 году мы начали производить также фасованное зерно кукурузы для домашнего приготовления попкорна под торговой маркой «Солнечные зернышки».

На состоявшейся в 2000 году народной дегустации «Лучшая пивная закуска 2000», под эгидой журнала «За пивом», «Солнечный Попкорн» «С Паприкой» был отмечен дипломом как лучшая пивная закуска к темному пиву.

На конкурсе «Лучшее пиво года» в 2001 году весь ассортимент «Солнечного Попкорна» был награжден дипломом в номинации лучшая пивная закуска.

Мнение дегустаторов о «Солнечном Попкорне»:

«Прекрасные вкусовые качества, нежный вкус в сочетании с пивом заставляют непрерывно опускать руку в попкорн. Жалко, что быстро заканчивается.» (Журнал «За пивом» №3)

«Солнечный Попкорн» рекомендован НИИ питания РАМН для детей школьного возраста и может включаться в состав завтраков и обедов в качестве злакового блюда.

Мы просто энтузиасты попкорна, люди, которым нравится заниматься попкорном, которым нравится этот продукт, и даже сам процесс производства попкорна. Мы бы никогда не стали заниматься, например, производством сосисок или зефира (те люди, которые были на производстве этих продуктов, долго не могут на них смотреть – проверено на самих себе). Изготовление попкорна – это совсем другое. Это как песня. Как барабанная дробь. Как детская карусель для пятилетнего карапуза. Наверное, это самое веселое производство в мире.

Как с попкорном
Кто нибудь продает
Как ситуация в регионах
Много конкурентов

      Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

      Нас уже 245708!
      Новый пользователь: auzasu
      Сейчас на сайте 183 пользователя

      Прямой эфир



      FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение