Страницы: 1 2 3 … 8
#1
15.01.2009 05:13
Город: Иркутск
Карма: 0.35
Я например звоню с угрозами и говорю что я служба безопасности, если месные то еду и матерю
      #2
      15.01.2009 05:18
      Откуда: не указан
      Сообщений: 30
      Карма: 0
      У меня месных нет. А с дальними- Начинаю угрожать менеджерам, пото пугаю бухгалтерию,
      ну и по восходящей до ген. директора. Потом сажусь и плачу :), потом мечтаю приехать в их город с Топганом
      и всех завалить. На след день начинаю по новой. :P
          #3
          15.01.2009 05:19
          Откуда: Иркутск
          Сообщений: 31
          Карма: 0.35
          Маслосыродел аааааааааааа РЕСПЕКТ ЧУВАК!
              #4
              15.01.2009 05:20
              Откуда: не указан
              Сообщений: 148
              Карма: 1.79
              ты думаешь кто то поступает иначе :D
              я частенько представляюсь юристом компании, типа у меня на столе лежат документы в арбитражный суд, типа думаю что с ними делать.стоит ли из за такой суммы заморачиваться…
              помогает, хоть по частям, но начинают платить…

              Письма шлю с просьбой погасить задолженность в такой то срок … и в конце мееееелким шрифтом о том, что письмо это является предарбитражным уведомлением. Сдаю письмо обязательно под роспись. обычно на следующий день денежки уже у вас на счету).

              П.С. вчера в Холидей отвезли подобное письмо и второе письмо про отказ сотрудничества и расторжение договора- сегодня О, ЧУДО! … с утра прихожу-в банке вся сумма просрочки перечисленна :)
                  #5
                  15.01.2009 05:21
                  Откуда: Котлас
                  Сообщений: 30
                  Карма: 0
                  Полюбому все Ваши дейстия мало эффективны! Многие поставщики так делают и у руковдящего состава данных контор уже на Вас имунитет. Они могут Вас завалить обещаниями , клятвами, гарантийными пиьмами.Могут все что угодно пообещать и не выполнить и найдут тысячу причин)) Имунитет. А все потому что они ГАНДОНЫ)))
                      #6
                      15.01.2009 05:22
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 148
                      Карма: 1.79
                      да уроды они все. ; )
                          #7
                          15.01.2009 05:29
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 30
                          Карма: 0
                          Согласен с предидущими ораторами, но реально, если нет знакомых бандюков в том городе, или ментов- что одно и тоже, Только через суд. Я кстати на Мол. Берег уже подаю.
                              #8
                              15.01.2009 05:33
                              Откуда: Котлас
                              Сообщений: 30
                              Карма: 0
                              Ксати в нашем законодатселстве много дыр в которые опытный кидала может пролазить и уходить с малыми потерями.
                              Вот например, что для подачи в суд и положительного решения. Договор, доверенность, с/ф, ттн и т.д. должны быть оригиналами и заверены синими печатями. Факсовые или сканированные документы не подходят! Хороший юрист докажет, что документ факсовый подделка.
                                  #9
                                  15.01.2009 05:36
                                  Откуда: Иркутск
                                  Сообщений: 31
                                  Карма: 0.35
                                  Сейчас набирал Мол. берегу они сказали пусть подают в суд, совсем страх потеряли
                                      #10
                                      15.01.2009 05:36
                                      Откуда: не указан
                                      Сообщений: 148
                                      Карма: 1.79
                                      ага, и про пакет документов к договору тоже не забывайте(свидетельство, устав и т п… само собой, в копиях)
                                          #11
                                          15.01.2009 05:38
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 30
                                          Карма: 0
                                          Все зависит от твоего юриста , хор. бизнес- юрист знает где раскиданы грабли .
                                              #12
                                              15.01.2009 05:39
                                              Откуда: Котлас
                                              Сообщений: 30
                                              Карма: 0
                                              Лучше конечно не доводить дело до суда! Ксати если клиенту напрямую скажать что подаете дело в суд и что пострадает его репутация и что не один банк после решения суда ему не предоставить кредит, то многие начинают шевелиться!
                                                  #13
                                                  15.01.2009 05:43
                                                  Откуда: Котлас
                                                  Сообщений: 30
                                                  Карма: 0
                                                  Сейчас банки очень часто отказывают в предосталении кредита фирмам! Так что если контора наследит, она может забыть про кредит!
                                                      #14
                                                      15.01.2009 05:44
                                                      Откуда: не указан
                                                      Сообщений: 30
                                                      Карма: 0
                                                      А-А-А ГАДЫ! Им по барабану , а мне уже уже всю плешь съели этим Мол. Берегом.
                                                      Я Весь седой, и дёргаюсь. Всё поеду в Иркутск всех валить, от кого еще пару пуль передать?
                                                      Кстати, Slim, как ты до них дозваниваешся , на мои звонки уже неделю никто не отвечает?
                                                          #15
                                                          15.01.2009 07:02
                                                          Откуда: Иркутск
                                                          Сообщений: 31
                                                          Карма: 0.35
                                                          У них всех мобилы на знакомые номера не отвечают, я сам был в такой ситуации
                                                              #16
                                                              22.01.2009 09:40
                                                              Откуда: Иркутск
                                                              Сообщений: 31
                                                              Карма: 0.35
                                                              Сегодня выбивал долги)))

                                                              Значит так есть в Новосибе такая компания как 5 минут (сеть киосков быстрого питания) они должны мне 100т.р, ну значит звонил я им приежал, обешали оплатить, кормили завтраками, не брали трубу, ну вообщем все как у всех…

                                                              Значит компания придумала поставить мне их долги на зарплату, и так мне стремно стало, приехал я туда зашол я к директору в кабинет благо он был на месте, и ТАК меня понесло! Я орал наверно минут 10 ))) Он пытался что то сказать но я его не слышал, проорался он меня выслушал… .Внимание подхожу жму руку, здороваюсь, говорю я Паша))) Из такой то организации и мол вы мне там 100т должны он говорит хорошо посмотрим почему платежи не проходят, мы улыбаемся друг другу, говорим как у кого торговля, жмем руки, прощаемся))) На следующий день утром бабосики на счету… Вот так, бывает…

                                                              Мораль такова не работайте с ними.
                                                                  #17
                                                                  22.01.2009 09:47
                                                                  Откуда: Новосибирск
                                                                  Сообщений: 28932
                                                                  Карма: 14.23
                                                                  Правило спецназа: Первой в дверь входит граната, потом вы!
                                                                      #18
                                                                      18.02.2009 09:01
                                                                      Откуда: Новосибирск
                                                                      Сообщений: 32
                                                                      Карма: 0.1
                                                                      Был опыт по выбиванию долгов с Московской фирмы «Диал» . Неплатили где-то пол года. Сначала писала письма, притензии, реакции не было никакой. Подали в арбитражный суд и возмездие торжествовало. Вернули все денежки, плюс пени и моральный ущерб. Работать конечно после этого с ними перестали.
                                                                          #19
                                                                          23.01.2011 12:46
                                                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                                                          Сообщений: 3846
                                                                          Карма: 0.87
                                                                          Я однажды без звонка приехал в контору одну, долг 240 тыров. Сели с дириком в кабинете, он мне лапшу вешает, про денехнету. Тут мне жена звонит (тогда женат еще был), беру трубку и отвечаю, мол, "Да, выписку из ЕГРЮЛ сегодня забираю, завтра инициируем, и все такое." Дирик сидит, глазками хлоп-хлоп, типа, "проблемы не только с нами ?", и по новой про нехватку денег. Говорю: "Да нет, выписку по Вашей конторе забираю, вопрос решен уже, завтра дело в суд передаем, а я приехал так, с Вами увидеться, и юристов из Москвы встретить." Побледнел мущщинка, улыбка куда-то в левый ботинок спряталась. Попросил меня в приемной подождать. Через минуту влетает к нему в аквариум бухгалтер по расчетам. Еще через минут пять я опять захожу ( к слову, башка трещала ужасно после поезда и бессонной ночи, соответственно, вид у меня был более, чем угрюмый). Молвит мне сей олигарх: "Давайте мы Вам гарантийное письмо напишем и в течение недели закроем/ у нас сичас овердрафт". Получает путевку эротического характера в завуалированной форме. По итогу — платежка с отметкой банка была в 15-05. Для верности я еще на ночь остался, чтобы проверить приход у нас на счете, и с чистым сердцем уехал. С конторой той больше не работали.
                                                                              #20
                                                                              23.01.2011 14:59
                                                                              Откуда: Барнаул
                                                                              Сообщений: 701
                                                                              Карма: 4.14
                                                                              Batonchik, +100!
                                                                                  #21
                                                                                  23.01.2011 16:55
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 25751
                                                                                  Карма: 9.41
                                                                                  через действующих мусоров.
                                                                                      #22
                                                                                      24.01.2011 06:29
                                                                                      Откуда: Новосибирск
                                                                                      Сообщений: 21634
                                                                                      Карма: 1.56
                                                                                      А я не даю на отсрочку… :)
                                                                                          #23
                                                                                          24.01.2011 07:00
                                                                                          Откуда: Челябинск
                                                                                          Сообщений: 200
                                                                                          Карма: 0.68
                                                                                          Было дело, работал еще торговиком в алкахе по Хореке, клиент денег торчал то понты рублей 8, аж где то полгода , а все равно всю плешь съели на работе и в зп выставили уже.
                                                                                          Так я договрился с кафешкой, нашел людей хороших, которые захотели отпраздновать ДР свой там, а деньги мне отдали по счету.
                                                                                          Вот так я свои бабосы и забрал )))))))))))
                                                                                              #24
                                                                                              24.01.2011 07:39
                                                                                              Откуда: Йошкар-Ола
                                                                                              Сообщений: 244
                                                                                              Карма: 0.09
                                                                                              предарбитражное предупреждение в письменном виде работает на 100% правда ждать прийдется долго, поэтому отсрочка у таких клиентов минимум и письмо желательно высылать заблаговременно.
                                                                                                  #25
                                                                                                  24.01.2011 10:29
                                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                                  Сообщений: 692
                                                                                                  Карма: 3.6
                                                                                                  ни фига предарбитраж не действует!
                                                                                                  для дебиторов — это толчковая бумажка, а не уведомление о подаче в суд!
                                                                                                  мне двое торчат.один 300тыс полгода, другой 600тыс 4 месяца. угрозы-не угрозы. тупо трубки на мобилах не берут.в офисах их нет, как в москве 8 утра наступает (региональные кидальщики), нашла на месте, где 300 торчат, бандюков, они теперь их отлавливают, а который 600 на него в суд уже дело готовлю, благо все доки с синими печатями, но вот засада, у клиента ничего в собственности-то и нет! все в аренду.
                                                                                                      #26
                                                                                                      25.01.2011 07:25
                                                                                                      Откуда: Йошкар-Ола
                                                                                                      Сообщений: 244
                                                                                                      Карма: 0.09
                                                                                                      Alesich, как бы так сказать, чтоб не обидеть, жила-была девочка, сама виновата. куда смотрели, когда грузили?
                                                                                                          Страницы: 1 2 3 … 8

                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                          Нас уже 245708!
                                                                                                          Новый пользователь: auzasu
                                                                                                          Сейчас на сайте 202 пользователя

                                                                                                          Прямой эфир



                                                                                                          FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение