#1
02.06.2009 03:20
Город: Новосибирск
Карма: 869.76
Как результат:
- неподчинение, при некоторых указаниях, типа «Не буду я этим заниматься»
- неконструктивный подход к решению задач
- споры с руководством и тд.
- и тп.
что сказывается на экономической эффективности деятельности фирмы.
Принцип(или стиль) руководства организацией не предполагает прессинга, или тоталитарных карательных санкций.
      #2
      02.06.2009 03:43
      Откуда: Новосибирск
      Сообщений: 3083
      Карма: 10.83
      Для начала попробуем установить причины неподчинения — подчиненные действительно считают действия руководителя неверными или это личная неприязнь(а-а, вчера был такой же, как мы продажник, седня зазнался, да он лучший корефан директора и т. п.). В первом случае- объяснять свою политику, доказывать.А то был у нас нач. отдела: «Я твой начальник! Делай, как я говорю! » Наблюдать это было просто жалко, отстаивать свою точку зрения перед коллективом не умел абсолютно, а для того , чтобы применять диктаторский стиль руководства тяму не хватало.А сказал бы: «Карма у вас, ребята, такая — отчет в такой-вот форме писать. Ниче поделать не могу)», глядишь, и обстановку бы разрядил. Но там речь, скорее шла о завышенном самомнении руководителя.
      Завышенное сомомнение подчиненных устраняем личным примером:«Говоришь, так делать нельзя(бесполезно, вредно и пр.)? Видишь, я делаю! Видишь, можно и полезно! Есть такая модель воспитания детей, которая никогда не работает: «Делай не так, как я делаю, а как я говорю! » Только личным примером!
          #3
          02.06.2009 05:55
          Откуда: Новосибирск
          Сообщений: 3083
          Карма: 10.83
          В продолжение темы: откуда берутся сотрудники с завышенным самомнением?
              #4
              02.06.2009 05:56
              Откуда: Новосибирск
              Сообщений: 41172
              Карма: 869.76
              Дело в том что бывают такие моменты когда человеку вдруг начинает казатся что все вертится во круг него и от него зависят все включая доход директора, вот тут то и начинает все вылазить)
                  #5
                  02.06.2009 06:00
                  Откуда: Новосибирск
                  Сообщений: 28932
                  Карма: 14.23
                  Это или внутренние амбиции, или плохое воспитание,
                  Методы устранения такого явления должны быть кардинальными.А то так и будет человек пребывать в плену иллюзий))
                      #6
                      02.06.2009 06:06
                      Откуда: Новосибирск
                      Сообщений: 3083
                      Карма: 10.83
                      Кто-то сказал:«Люди ведут себя настолько плохо, насколько это им позволяют окружающие» . Нужно, чтобы завышенное самомнение культивировалось руководством:«Смотрите, вот он всегда лучше всех работает! » . Плюс некоторая беспомощность руководителя в каких-то вопросах, когда, как уже было замечено Pavel_Mal, все завязано на одном человеке: «Вот чо вы без меня делать будете? То-то… "
                          #7
                          02.06.2009 10:40
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 3532
                          Карма: 4.97
                          Pavel_Mal, А тебе очень сильно надо запресовать данного чела.
                          если да, то делаешь следующее:
                          - разговариваешь вежливо и корректно официальным тоном и на ВЫ
                          - все распоряжения в письменном виде, с подписью данного чела о том что он ознакомился,
                          - после выполнения, отчет с него в письменном виде,
                          - в споры и пререкания не вступаешь, если он заявляет, что не будет этим заниматься, в письменном виде с него и обоснование, почему он этим не будет заниматься.
                          Через какое-то время, либо чел будет послушный, либо у тебя достаточно материала, чтобы пойти к руководству и поставить конкретно вопрос о применении каких либо санкций.
                          Но как правило, до этого не доходит, а забыл еще добавить, что делаешь это все без растекания по древу, разговоров по душам, разъяснительных бесед и объяснения, почему ты себя так с ним ведешь.
                              #8
                              02.06.2009 10:45
                              Откуда: Москва
                              Сообщений: 86
                              Карма: 0.38
                              в письменном виде указания своим сотрудникам? в табло!
                              за … й и за борт!
                                  #9
                                  02.06.2009 10:48
                                  Откуда: Новосибирск
                                  Сообщений: 3083
                                  Карма: 10.83
                                  «mr.po« написал(Р°):

                                  за … й и за борт!


                                  Оторвется, в руке останется и вот тогда, им, уже своих подчиненных…
                                      #10
                                      02.06.2009 10:53
                                      Откуда: Москва
                                      Сообщений: 86
                                      Карма: 0.38
                                      гыыыыыыыыыыыыы

                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                          Нас уже 245708!
                                          Новый пользователь: auzasu
                                          Сейчас на сайте 346 пользователей

                                          Прямой эфир



                                          FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение