#1
29.05.2009 03:39
Город: Новосибирск
Карма: 869.76
Возник животрепещущий вопрос прикладного характера.
Хороший менеджер — какой он? Какими личными качествами должен обладать, что уметь с точки зрения человеческого общения. Речь в данном случае о специализации не идет, поскольку в реальной практике самое сложное — по крайней мере лично для меня — это пробивание каких-то новых идей, убеждение персонала и партнеров, а также сохранение оперативного и общего контроля над ситуацией.

В итоге у меня сложилось грустное впечатление, что основное качество менеджера — это умение хорошо беречь свою собственную шкуру от катаклизмов, простите за каламбур. Чтобы не подставили, не обдурили, не подсидели, и прочая-прочая. Да еще нужно успеть поработать при этом и организовать работу других…

Расскажите о своей практике в этой области, используемых приемах — как «вывести всех к светлому будущему», будучи менеджером.
      #2
      29.05.2009 04:01
      Откуда: Новосибирск
      Сообщений: 28932
      Карма: 14.23
      Павел, не знаю, что ты вкладываешь в понятие«Хороший», умение привести фирму к высоким результатам(при этом, методы почти всегда идут вразрез с моралью)? Или личные качества человека?
      (типо-«активист, комсомолец, грузин! «)у меня есть примеры отличного менеджера, который в кратчайшие сроки наладил работу фирмы с нуля, поставил все службы от сбыта до производства, но при этом как человек был гавном редкостным(Двуличничал, врал в глаза, подставлял и «Шел по трупам«)А есть пример отличного человека, хорошего начальника отдела, который может принять директорскую выволочку на себя, помоч советом , и много чего-но отдел показывает средние результаты.
      Не знаю-мне кажеться ты должен расти на своих ошибках и удачах, советы вещь хорошая, но проблем за тебя они не решат .И даже будучи подготовленным теоритически, пока не наступишь «на грабли " практически -опыта у тебя не прибавиться!
          #3
          29.05.2009 08:32
          Откуда: не указан
          Сообщений: 3532
          Карма: 4.97
          ВОЕ-ВОТ — это точно, что значит хороший. Хороший для чего? Или хороший для кого? Данную тему надо разделить и Pavel_Mal, задайте правильно вопрос.

              Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

              Нас уже 245708!
              Новый пользователь: auzasu
              Сейчас на сайте 163 пользователя

              Прямой эфир



              FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение