Страницы: 1 2 3
#27
03.12.2009 09:00
Откуда: не указан
Сообщений: 3532
Карма: 4.97
«Maria Vagajceva« написал(Р°):

И как быть в след.раз? В 17:00 встать и идти домой :-)))))?


Рабочий день строго нормируется трудовым кодексом, так что в 17:00 можешь смело встать и уйти( я лично так и делаю).
«Maria Vagajceva« написал(Р°):

А как быть с тем, что машина остается в ночь и получается простой?


В заявках указываешь время погрузки или выгрузки и пусть склад и логист парится на эту тему, это их работа им за это деньги платят. Каждый должен заниматься своим делом, мое дело как барыги найти клиента, продать ему товар и деньги с него получить, все остальное меня мало волнует и еще раз повторюсь если правильно организовал и прописал что и кому и как делать, все забей и в 17:00 айда на хауз.
      #28
      03.12.2009 09:06
      Откуда: не указан
      Сообщений: 3532
      Карма: 4.97
      «Maria Vagajceva« написал(Р°):

      Ссориться не стОит


      Ссориться с начальником ты не сможешь, вы же не в песочнице? А вот грамотно и аргументировано доказать что твои права согласно трудового кодекса нарушаются ты можешь спокойно. А если твой начальник не является владельцем предприятия, то вообще все просто. Есть трудовой кодекс и он регулирует отношения между работодателем и работником, а если начальник такой же наемный работник можно его смело посылать. Прийтьи на прием к владельцу и пообщаться(скажу по секрету все владельцы очень не любят конфликтовать с гос.органами и с трудовым кодексом в том числе, ибо из 100 случаем в 101 трудовой кодекс на стороне работника).
          #29
          03.12.2009 09:13
          Откуда: Барнаул
          Сообщений: 579
          Карма: 0.76
          «талгарский« РЅР°РїРёСЃР°Р»(Р°):

          скажу по секрету все владельцы очень не любят конфликтовать с гос.органами и с трудовым кодексом в том числе, ибо из 100 случаем в 101 трудовой кодекс на стороне работника


          Это конечно всё верно, так же работодатели сильно не любят работников указывающих на это. Ни чем хорошим это не закончится, уже пройденый мною этап. Конечно если хочешь уволится, на последок можно сделать такую каку руководству!
              #30
              03.12.2009 09:16
              Откуда: не указан
              Сообщений: 30
              Карма: 0.23
              талгарский, А если твой начальник не является владельцем предприятия, то вообще все просто

              В том-то и дело, что частная собственность…
                  #31
                  03.12.2009 09:22
                  Откуда: Другие города Испании
                  Сообщений: 40364
                  Карма: 74.9
                  талгарский, позволю не согласиться.В каждой компании свои погремушки, у манагеров по продажам СВОИ обязанности.Под одну гребенку совсем нельзя всех.Начали с вопроса, что платят оклад плюс проценты.Господа-оклад за что получаете? Да вы все грамотно прописали, кому что сделать, если есть службы .Носитуации бывают всякие, иногда даже полезно манагеру присутствовать при погрузке, особенно начинающему.Так что задержки на работе имеют место быть, да , нормой не должны становиться.Но , когда хозяин просит-очень хочу посмотреть на того, кто «забьет» и пойдет домой.У каждого масса бывает ситуаций, хоть упланируйся, могут возникнуть форс-мажоры, начиная от задержки машины и заканчивая (очень немаловажно)пьяными грузчиками.Так что-решайте по месту…
                      #32
                      03.12.2009 09:24
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 118
                      Карма: 0.07
                      «талгарский« РЅР°РїРёСЃР°Р»(Р°):

                      А вот грамотно и аргументировано доказать


                      А лучше грамотно и аргументировано послать…
                          #33
                          03.12.2009 09:30
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 3532
                          Карма: 4.97
                          maslenka, привет землячка, ты как всегда права, я ведь не прописал догму для действия Maria Vagajceva, я описал скорее с точки зрения приближенного к трудовому законодательству. Естественно ты не откажешь владельцу, естественно иногда надо поприсутствовать на складе. Но есть моменты которые работник в праве оговорить, как то добавление дней к отпуску или отгулы за переработку или же оплата труда, за сверхурочную работу. Одно дело когда шеф тебя попросил остаться и что-то сделать, а другое дело когда вам объявляют официально. что вы все выходите на работу в выходной или остаетесь после окончания вашего трудового времени. Вот собственно и все, а поступать конечно каждый должен по ситуации на месте, панацеи нет.
                              #34
                              03.12.2009 09:45
                              Откуда: Москва
                              Сообщений: 584
                              Карма: 2.15
                              Не очень понимаю, в чем вообще проблема?
                                  #35
                                  03.12.2009 09:47
                                  Откуда: Другие города Испании
                                  Сообщений: 40364
                                  Карма: 74.9
                                  Cruelps, Игорь, проблемы нет, народ высказывается, у кого-что и как .Кому что надо-берут на заметку…
                                  Форум -одним словом
                                      #36
                                      03.12.2009 09:51
                                      Откуда: не указан
                                      Сообщений: 30
                                      Карма: 0.23
                                      Спасибо всем за отзывы!

                                      maslenka, проблемы нет, народ высказывается, у кого-что и как .Кому что надо-берут на заметку…

                                      И за понимание! ; )
                                          #37
                                          03.12.2009 12:30
                                          Откуда: Саратов
                                          Сообщений: 72
                                          Карма: 0.27
                                          Я вчера пошел на собеседование к одному производителю в отдел развития, спрашиваю об обязанностях и соответственно зп.
                                          Суть зп в следующем: без оклада, получаешь % с заключенных контрактов и их отгрузок, постоянные командировки. И завуалировали все следующим образом. Это сейчас копейки, а потом будешь бобла гребсти)))) На таких условиях я себя и фрилансером нормально чувствую, ни перед кем не отчитываясь. А тут жесткие планы и «работа на будущее», а потом тебя вежливо попросят, плавали знаем. Считаю, что если хотят результатов должны условия предоставлять.
                                              #38
                                              03.12.2009 13:01
                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                              Сообщений: 5358
                                              Карма: 3.31
                                              Ребят, в каждой избушке свои погремушки, у нас к сожалению не привыкли платить за работу и не любят ценить ценных работников, не знаю почему так… но как только начинает выделятся из всей команды человек, который становится не зависимо от себя лицом фирмы, его тут же начинают резать, в место того что бы дать ему возможность расти… Это страх у руководителя фирмы.Мне бы найти такого… дык нетусь ; ) днем с огнем не найти, в который раз набираю и увольняю людей без суда и следствия ; ) и не жалко, потому как не работают а ток лясы точат.Сейчас опять набираю, но найду ли то зернышко которое мне надо, фик знает и деньгов за просто так платить не хоца чеснслов :( я готова платить хорошие деньги, но не за безделие… Понимаете, если платят хорошие деньги, то и работать будешь, и удовольствие получать от работы, и орать не будешь надоело, согласны со мной?
                                                  #39
                                                  03.12.2009 13:04
                                                  Откуда: не указан
                                                  Сообщений: 21
                                                  Карма: 0.74
                                                  «НАНА« написал(Р°):

                                                  я готова платить хорошие деньги, но не за безделие…


                                                  я ! я готов работать за пятерых только не грузчиков :)
                                                      #40
                                                      03.12.2009 13:06
                                                      Откуда: Москва
                                                      Сообщений: 25369
                                                      Карма: 26.82
                                                      НАНА, привет )) с «зернышками» не общалась , что я подкинул ?
                                                          #41
                                                          03.12.2009 13:14
                                                          Откуда: Москва
                                                          Сообщений: 119
                                                          Карма: 1.82
                                                          А вообще … если коротко… то директор всегда прав :))
                                                              #42
                                                              03.12.2009 13:14
                                                              Откуда: Москва
                                                              Сообщений: 9708
                                                              Карма: 3.99
                                                              Устав компании

                                                              п.1 Директор всегда прав.
                                                              п.2 Если Директор не прав — смотри п.1

                                                              как-то так было… )))
                                                                  #43
                                                                  03.12.2009 13:22
                                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                                  Сообщений: 5358
                                                                  Карма: 3.31
                                                                  привет Viziton! я вчерась малость приболела, пришлось все равно приехать на работу, такой был дур дом, думала свихнусь, из 15машин которые грузились только одна загрузилась без проблем, кстати у нашего Саши, остальные сошли с ума :) не понос так золотуха, у кого деньгов на дорогу не оказалось, надо было им выдать хоть что то, у кого подушки полопались, водители как дети малые :) вчера на погрузке из москвы пришлось уговаривать водителя что бы не ставил свои условия заказчику, что надо выполнять все правила погрузки, они же все с характерами, иногда им чуть ли не 2ух часовые лекции читешь :) у меня вчерась заказчики топали ногами так, что хотелось залезть в какую нибудь дырку со стыда или прибежать на загрузку и придушить водителя :) причем в жестокой форме, но деваться некуда надежные машины, мои диспетчера вчера выбились из сил и меня доконали :)
                                                                      #44
                                                                      03.12.2009 13:30
                                                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                                                      Сообщений: 5358
                                                                      Карма: 3.31
                                                                      Viziton чуть позже позвоню им обязательно ; ) спасиб!
                                                                          #45
                                                                          03.12.2009 13:33
                                                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                                                          Сообщений: 5358
                                                                          Карма: 3.31
                                                                          анд каждый должен делать свою работу и негоже менеджеру работать грузчиком…
                                                                              #46
                                                                              03.12.2009 13:35
                                                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                                                              Сообщений: 5358
                                                                              Карма: 3.31
                                                                              А вообще … если коротко… то директор всегда прав big_smile)ЖАНЖАК, Не всегда прав директор, эт я знаю точно :)
                                                                                  #47
                                                                                  03.12.2009 13:49
                                                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                  Сообщений: 5358
                                                                                  Карма: 3.31
                                                                                  У меня работала менеджер которая перешла из другой фирмы и когда я послушала как она отзывалась о той фирме где она работала, у меня волосы на голове зашевелились(я эту фирму знаю хорошо)я ей сделала замечание, что негоже обливать грязью фирму которой ты обязана жизнью, а они ей выделили деньги на операцию сердца, потом ток я узнала за что ее ушли.У меня больше не было желание держать ее на фирме и мы расстались, но она и на меня так же жаловалась всем и слухи естественно до меня дошли это лишний раз подтвердило то что я слышала.Терпеть не могу когда на фирме собирается змеиный клубок из вот таких вот, тяжело работать с такими людьми.И если что то не нравится надо говорить, а там уже на усмотрение директора, если он нормальный он примет во внимание и поддержит, если нет уволит… :)
                                                                                      #48
                                                                                      03.12.2009 13:52
                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                      Сообщений: 2270
                                                                                      Карма: 7.29
                                                                                      Согласен, что директор бывает не прав, но не нам судить! Как у нас говорит он, все на его совести и клиентам так говорите!
                                                                                          #49
                                                                                          03.12.2009 13:54
                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                          Сообщений: 25369
                                                                                          Карма: 26.82
                                                                                          НАНА, чего стоит услуга, которая уже оказана … не у всех есть совесть
                                                                                          «НАНА« написал(Р°):

                                                                                          , а они ей выделили деньги на операцию сердца, потом ток я узнала за что ее ушли

                                                                                              #50
                                                                                              03.12.2009 13:56
                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                              Сообщений: 21
                                                                                              Карма: 0.74
                                                                                              «Чай« РЅР°РїРёСЃР°Р»(Р°):

                                                                                              Согласен, что директор бывает не прав,


                                                                                              на туалетную бумагу его, …
                                                                                                  #51
                                                                                                  06.12.2009 09:12
                                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                                  Сообщений: 584
                                                                                                  Карма: 2.15
                                                                                                  «maslenka« написал(Р°):

                                                                                                  Cruelps, Игорь, проблемы нет, народ высказывается, у кого-что и как .Кому что надо-берут на заметку…
                                                                                                  Форум -одним словом


                                                                                                  maslenka, Рита (ничего, что так формально ? ), я к тому, что по моему глубокому мнению в продажах человека ноги кормят. Для примера могу сказать, что два раза за последний месяц прилетал из командировок во втором часу ночи, в третьем попадал домой, а в 6.30 (этой же ночи) вставал на работу. Не испытываю проблем по данному вопросу. Последние месяца два раньше 21.00 (хотя по графику окончание раб.дня в 18.00) уходил не больше 4-5 раз, тоже не испытываю проблем. На предыдущем месте работы график официальный был 2/2, но реадбно, чтобы заработать нормальных денег, приходилось работать 6/2, хотя никто не заставлял. А когда начианал с торгового представителя — однажды пришлось ночевать на В.О. — т.к. доработался до того, что развели мосты (дисплеи вешал в киосках круглосуточных). А если хочется уходить в 18.00, то есть масса организаций, которые работают в соответствии с ТК и проч. Почта России, например. ПОэтому мне и непонятно недовольство продажника, которому в числе прочих платят процент с продаж, ради которых, собственно, ему и пришлось задержаться.

                                                                                                  ЗЫ Директор прав не всегда. Но в данном конкретном случае прав, ИМХО. Хотя формулировка (если она действительно такая, как говорит топикстартер) могла бы быть мягче.
                                                                                                      Страницы: 1 2 3

                                                                                                      Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                      Нас уже 245708!
                                                                                                      Новый пользователь: auzasu
                                                                                                      Сейчас на сайте 325 пользователей

                                                                                                      Прямой эфир



                                                                                                      FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение