• Главная » 
  • Чтиво » 
  • Трафик без скидок? 39 приемов нематериальной мотивации покупателей, Ия Имшинецкая
#1
Продвижение сегодня неоднозначно относится к скидкам. Это достаточно однолинейная мотивация клиента к потреблению, зачастую не оставляющая желания бизнесу пробовать иные приемы стимулирования.

Автор разделяет позицию, что есть ситуации, когда скидки полезны и уместны.
Вместе с тем, есть множество творческих решений по увеличению спроса без снижения стоимости товара или услуги. Это приемы и способы нематериальной мотивации клиентов. Практика показывает, что ими бизнес пользуется достаточно редко. Возможно, в силу их малоизученности.

Данная книга восполняет эту лакуну, предлагая читателю к рассмотрению 39 приемов нематериального стимулирования клиентов к потреблению, найденных автором, описанных и снабженных примерами.

Книга предназначена для владельцев малого и среднего бизнеса, маркетологов, для руководителей и сотрудников отделов маркетинга, рекламы и PR. Для работников СМИ, рекламных, маркетинговых и PR агентств. Для студентов профильных специальностей. Для всех, кто интересуется продвижением.

От автора:
Все мои книги носят характер миноискателя идей. Я всегда вижу перед собой глаза человека, которому маркетинговая идея нужна сегодня. Потому что он в рыночном потоке. И ему нужно конкурентное преимущество – ведь кто первый, тот и Гагарин. А второго космонавта редко кто помнит.
Вот и эта книга получилась с том же характером. С утра садитесь за чтение – к вечеру у вас несколько идей для вашего бизнеса и под ваш рынок.

Более того, я всегда стараюсь снабдить построенные мной промоушн-системы технологией экспертизы. Чтобы вы не просто нашли свою идею, но и смогли убедиться в ее эффективности ДО того, как за нее заплатили. Для этого в первой главе я показываю критерии оценки приглянувшейся вам идеи, повторяю их в виде оценочной таблицы после каждого приема для самостоятельной работы, и в конце привожу свои идеи на примере двух кейсов, оцениваю их и ставлю диагноз – стала бы я платить за их воплощение или нет и почему.

Доброй охоты!

Издательство:
1С-Паблишинг Книга добавлена
31.01.2019 15:38
    #2
    01.06.2020 14:59
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщений: 534
    Карма: 1.91
    Коллеги, кто-нибудь читал данную книгу? Поделитесь мнением?

    Был как то на одном из ее семинаров, произвела впечатление.
        • Главная » 
        • Чтиво » 
        • Трафик без скидок? 39 приемов нематериальной мотивации покупателей, Ия Имшинецкая

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение