#1
История ОАО «Витебский мясокомбинат» началась в 1924 году с создания площадки убоя скота. В военные годы предприятие было полностью разрушено, однако благодаря самоотверженному труду коллектива его удалось восстановить в кратчайшие сроки. В послевоенные годы мясокомбинат неоднократно перестраивался и расширялся. Так как потребность в увеличении объемов производства постоянно росла, а ограниченность территории уже не позволяла увеличивать производственные мощности, Правительством БССР было принято решение о строительстве нового комбината. Новый Витебский мясокомбинат был введен в действие в 1973 году. В последующий период до настоящего времени мясокомбинат стабильно работает и постоянно развивается. Из года в год повышается технический уровень предприятия, внедряются прогрессивные технологические процессы, расширяется и совершенствуется ассортимент выпускаемой продукции, осваиваются новые виды деятельности, повышается квалификационный и образовательный уровень персонала, совершенствуются методы хозяйствования. В 1998 году предприятие преобразовано в открытое акционерное общество «Витебский мясокомбинат».

Сегодня ОАО «Витебский мясокомбинат» – это современное технически оснащенное мясоперерабатывающее предприятие, выпускающее продукцию под торговой маркой «Мясковит». ОАО «Витебский мясокомбинат» дважды (в 2005 и 2010 гг.) становился лауреатом Премии правительства Республики Беларусь за достижения в области качества продукции.

ОАО «Витебский мясокомбинат» при производстве мясной продукции совсем не использует сою. Кроме того, предприятие использует белорусское сырье, а сырьевая база мясокомбината и новейшая убойная линия позволяют получать мясо очень высокого качества.

Немаловажен и тот факт, что изделия торговой марки «Мясковит» обладают отменными вкусовыми качествами, а рецептуры специалисты мясокомбината разрабатывают совместно с РУП «Институт мясо-молочной промышленности» Республики Беларусь.

Сферы: Мясопродукты, Полуфабрикаты, Мясо/Птица

нет коментариев | 2 компании 14.09.2012 23:26, prodbeltorg

    Добавить

     

    Добавить ТМ

    добавлена 4210 тм

    Для того, чтобы закрепить торговую марку за компанией, перейдите в карточку компании и нажмите "Уточнить марки"



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение