#1
Главными проблемами для "Дикси" и ритейлов в целом в 2013 году останутся дефицит рабочей силы и рост конкуренции, об этом сказал Илья Якубсон, президент "Дикси".

По мнению Ильи Якубсона, проблема нехватки рабочей силы состоит в отсутствии трудовых квот для ретейлов. Сейчас "Дикси" ведет диалог с государством, цель которого является ведение квот для привлечения мигрантов в розничные сети. "Пока мы эту проблему пытаемся решить с помощью депрессивных регионов. Но еще полгода- год и вахтовым методом будет вывезена вся трудовая сила, и единственным выходом останется найм трудовых мигрантов", — сообщил г-н Якубсон.

Также существуют проблемы с базой поставщиков. По мнению Илья Якубсона, государство должно больше внимание уделять сельхозпроизводителям. "Чем сильнее наши поставщики, тем сильнее будут розничные сети", — уверен президент "Дикси".

Рост конкуренции вызывает беспокойство. "Нет такого дня, чтоб в сводке о товарообороте не было бы примечания, что рядом с магазином "Дикси" открылся конкурент", — отмечает Илья Якубсон. С другой стороны, это является позитивным фактором, который обеспечивает рост качества. "Мне кажется, что рост конкуренции должен радовать и покупателей, и ритейлов", — отметил в связи с этим президент "Дикси".Источник - finam.ru Новость добавлена Pavel_Mal
14.09.2012 06:48

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение