#1
Вопросов с качеством молдавского вина, поставляемого на российский рынок, практически не осталось, на прошедших переговорах обсуждался вопрос улучшения логистики поставок, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. В марте 2006 года Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию молдавских и грузинских вин, был наложен запрет и на абхазские вина.

"В настоящий момент практически не осталось проблем с качеством. Сегодня мы с моим коллегой обсуждали вопрос улучшения логистики поставок соответствующей продукции", — сказал Медведев на пресс-конференции по итогам переговоров с молдавским премьером, отвечая на вопрос, как решается проблема поставок молдавского вина на российский рынок.

Российский премьер напомнил, что тема поставок молдавской винодельческой продукции в Россию традиционно обсуждается на российско-молдавских переговорах, передает Прайм . "У нас были разные времена, но в настоящее время сотрудничество в этой области носит устойчивый характер", — сказал Медведев.

По его словам, 38% винодельческой продукции Молдовы поставляется в Россию. В марте 2006 года Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию молдавских и грузинских вин, был наложен запрет и на абхазские вина. Причиной эмбарго было названо низкое качество продукции.

Качество поставляемой продукции виноделов Молдавии стабилизировалось, говорится в распространенном в июле Роспотребнадзором сообщении. Для двух молдавских предприятий: ЗАО "Букет Молдавии" и СП VINARIA PURCARI служба приняла решение об упрощении условий поставок бутилированного вина.

Всего за 2012 год произведена таможенная очистка алкогольной продукции производства Республики Молдовы в количестве 2 990 партии алкогольной продукции и виноматериалов, общим объемом 20 128 503, 8 литров, при этом качество поставляемой продукции стабилизировалось.

Из 48 молдавских предприятий производителей алкогольной продукции, представивших документы в Роспотребнадзор, было допущено к поставкам на территорию Российской Федерации 41 предприятие, однако поставки в 2012 году осуществляет только 31 производитель.Источник - foodmonitor.ru Новость добавлена Pavel_Mal
12.09.2012 04:30
    #2
    12.09.2012 05:45
    Откуда: Череповец
    Сообщений: 13756
    Карма: 11.43
    Pavel_Mal написал(а):

    Вопросов с качеством молдавского вина, поставляемого на российский рынок, практически не осталось,

    нюню. В понедельник все пиво из ближайшего к ним ларька дерьмом оказалось, а винище, видно, по вкусу пришлось, здоровье поправило так, что дима только во втроник сказать смог: "А вот эта весчь — тема! ")))

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение