#1
Администрация Петрозаводска направила претензии о прекращении договоров аренды земельных участков 62 предпринимателям, которые незаконно торговали алкогольными напитками, в том числе пивом, сообщается на сайте мэрии города.
«На прошлой неделе сотрудники полиции в результате рейдов изъяли пять литров пива у предпринимателей, не желающих соблюдать федеральное законодательство. Для сравнения, в июле правоохранительные органы изымали пиво сотнями литров», – сообщается в релизе.

По словам первого заместителя главы администрации города Евгения Журавлева, городские власти намерены и впредь расторгать договора на основе предоставляемой полицией информации о нарушениях со стороны торговых предприятий.

С 1 июля 2012 г запрещено распивать пиво и другие алкогольные напитки любой крепости в общественных местах и продавать их на остановках общественного транспорта, на автозаправочных станциях, а также на оптовых и розничных рынках, на вокзалах, в аэропортах и на прилегающих к ним территориях, за исключением предприятий общественного питания.Источник - nw.ria.ru Новость добавлена Pavel_Mal
11.09.2012 05:18

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение