#1
В 2011 г. группа "Виктор и Ко" презентовала проект комплексной застройки в Куйбышевском районе Самары. По данным сайта группы, под застройку запланированы 65 га, на которых возведут торговый центр "Южный" площадью свыше 150 тыс. кв. м, ритейл-парк, жилые дома со всей необходимой инфраструктурой.

Реализация проекта началась с возведения торговых объектов — ТРК и гипермаркета Metro. Визуально ТРК уже поднят на уровень первого этажа, на площадке Metro также активно ведутся строительные работы.

Между тем все это делается без необходимых разрешений. По информации департамента строительства и архитектуры Самары, за разрешением на строительство гипермаркета Metro и торгового комплекса на Южном шоссе операторы проекта даже не обращались.

В Государственной инспекции строительного надзора (ГИСН) Самарской области заявили, что "ООО "МЕТРО Кэш энд Керри" ведутся строительные работы, несмотря на отсутствие положительного заключения государственной экспертизы проектной документации и без оформленного в установленном законом порядке разрешения на строительство".

В ГИСН также подчеркнули, что инспекция уже возбудила административное производство по статье, грозящей застройщику ответственностью в виде штрафных санкций и приостановления деятельности.Источник - vninform.ru Новость добавлена Pavel_Mal
07.09.2012 06:01
    #2
    07.09.2012 16:09
    Откуда: Москва
    Сообщений: 569
    Карма: 3.12
    вовремя не заплатили

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение