#1
Алексей Павлов, генеральный директор Spar Russia B.V, проработав в компании более двух лет, покинул свой пост. Новым главой российского подразделения Spar стал Сергей Локтев, бывший топ-менеджер «Метро Кэш Энд Керри» и «Экспресс Ритейл», дочерней компании X5 Retail Group, развивающей сети «Перекресток Экспресс» и «Копейка».

К своим обязанностям новый глава Spar Russia приступил 1 июля 2012 г.

«Мы ранее не объявляли о новых назначениях, прошедших в компании, — поделился Сергей Локтев. — В первую очередь, на новом для меня посту я буду заниматься привлечением новых партнеров, развитием федеральных закупок и собственных торговых марок».

Как рассказал изданию Алексей Павлов, решение уйти из Spar Russia было принято после того, как все задачи, стоящие перед ним в качестве генерального директора, удалось выполнить.

«За чуть более два года были заключены соглашения с шестью лицензиатами, сеть получила выход в новые регионы, выросла на несколько десятков магазинов и т. п.», — подытожил Алексей Павлов.

Так, только за последний год лицензионные соглашения были заключены с ООО «Партнер-маркет» (входит в холдинг «Партнер») для развития магазинов Spar в Тюменской области, Ханты-Манскийском и Ямало-Ненецком автономных округах, красноярской с группой компаний «Каравай» (сеть магазинов «Каравай»), челябинской торговая сеть «Молния» и с петербургским ООО «ТД Интерторг».

Дальнейшие планы Алексей Павлов комментировать не стал.

Алексей Павлов родился в 1972 г. Окончил Тульский Государственный Технический Университет по специальности «Прикладная математика». Получил дополнительное бизнес-образование при АНХ. В 2009 г. — выпускник Президентской программы подготовки управленческих кадров. В начале 2000 гг. Алексей возглавил розничный проект крупного тульского холдинга. В 2006 г. был назначен генеральным директором титульного регионального мясоперерабатывающего предприятия. В этой должности им был осуществлен переход на новую политику дистрибуции и маркетинга, проведен реинжениринг бизнес-процессов, объем производства предприятия вышел на новый уровень. В феврале 2010 г. –занял пост генерального директора компании Spar Russia.


Сергей Локтев окончил Московский Государственный Технологический Университет по специальности «Экономика и менеджмент инновационных технологий», в 2007 г. получил степень MBA российско-американской программы California State University East Bay и Института Бизнеса и Экономики при АНХ при Правительстве РФ по направлению «Стратегический менеджмент». С 2007 по 2010 г. работал в Metro Cash&Carry; в должности управляющего торговым центром, затем руководителем программы «Школа Торговли», разработанной для поддержки клиентов компании (розничных продовольственных магазинов малого формата). С января 2011 г. до июля 2011 г. занимал пост директора по франчайзингу и развитию компании «Экспресс Ритейл».Источник - Retailer.RU Новость добавлена Pavel_Mal
05.09.2012 05:02
    #2
    05.09.2012 05:15
    Откуда: Череповец
    Сообщений: 13756
    Карма: 11.43
    Pavel_Mal написал(а):

    развитием федеральных закупок и собственных торговых марок».

    это приоритеты нужно в теме про дистров обозначить и процитировать.
    Общие трэнды
    Pavel_Mal написал(а):

    как все задачи, стоящие перед ним в качестве генерального директора, удалось выполнить.

    ой не факт

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение