#1
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о правомерности отказа Роспатента «Балтике» в регистрации бренда Zateckў Gus, сообщает агентство «РАПСИ» со ссылкой на представителя суда.

Роспатент запретил «Балтике» регистрировать бренд Zateckў Gus еще в апреле прошлого года, поскольку пиво с таким названием не имеет чешского аналога, а слово Zateckў является прилагательным от названия чешского города Жатец. Однако компания опротестовала решение первой инстанции и обратилась в Палату по патентным спорам, но та также оставила в силе решение Роспатента.

Затем «Балтика» обжаловала решение патентного ведомства в арбитраже Москвы. Компания просила обязать Роспатент зарегистрировать два товарных знака: первый из них представляет собой словесный элемент Zateckў Gus, второй — этикетку выпускаемого «Балтикой» пива под этим названием. Однако арбитражный суд посчитал, что у покупателей может сформироваться мнение, что пиво имеет чешское происхождение, тем самым вводя их в заблуждение, и также поддержал решение Роспатента.

Однако представители «Балтики» заявляют, что спорное наименование связано с маркой хмеля, а не с чешским городом.Источник - Sostav.ru Новость добавлена Pavel_Mal
28.08.2012 06:02
    #2
    16.10.2012 11:27
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщений: 232
    Карма: 2.17
    В кондитерке полно брендов имеющих французские корни. Наверное, чтобы ввести покупателей в заблуждение.
        #3
        16.10.2012 11:33
        Откуда: Другие города Испании
        Сообщений: 40364
        Карма: 74.9
        Pavel_Mal написал(а):

        Однако арбитражный суд посчитал, что у покупателей может сформироваться мнение, что пиво имеет чешское происхождение, тем самым вводя их в заблуждение, и также поддержал решение Роспатента.


        согласна, называйте без двоякости

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение