#1
Крупнейший в мире производитель алкоголя — британская компания Diageo Plc, увеличила чистую прибыль по итогам завершившегося 30 июня финансового года на 2, 1%, достигшую 1, 94 млрд фунтов или 3, 08 млрд долларов, сообщается в пресс-релизе компании.

Выручка Diageo увеличилась на 8, 3%, до 10, 76 млрд фунтов. Операционная прибыль компании с 2, 9 млрд фунтов в прошлом году увеличилась до 3, 2 млрд фунтов. Продажи выросли на 6%, хотя аналитики ожидали 6, 3%.

Что касается России, то согласно отчету в нашей стране и Восточной Европе объем продаж вырос на 14%. Такой рост обеспечили растущие продажи виски Johnnie Walker (на 11%), Bell's (на 57%) и White Horse (на 17%). Кроме того, объем продаж рома Captain Morgan и Bushmills увеличился на 30%. Отмечается также, что Россия является одним из наиболее перспективных рынков для развития компании.

Глава Diageo Пол Уолш заявил, что за год Diageo увеличила свое присутствие на быстрорастущих рынках, а также улучшила лидирующие позиции брендов во всем мире. А уверенность в достижении среднесрочных целей подчеркивается рекомендацией на 8% увеличить годовые дивиденды.

Стоит отметить также, что Diageo не забывает пополнять портфель брендов, в который уже входят такие марки, как Johnnie Walker, Smirnoff, Baileys, Captain Morgan, Guinness и т. д. Недавно стало известно, что компания ведет переговоры о покупке одного из самых известных производителей текилы в Мексике — Jose Cuervo. В июне Diageo подписала соглашение с Metro Cash & Carry о продаже в России британского напитка Pimm's.Источник - Sostav.ru Новость добавлена Pavel_Mal
27.08.2012 05:41

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение