#1
Росалкогольрегулирование получило право самостоятельно аннулировать лицензии на розничную продажу алкоголя, в частности, за торговлю в ночное время, без маркировки и документов, а также по цене ниже минимальной, в запрещенных местах или несовершеннолетним покупателям.

Выдачей лицензий на розничную продажу алкогольной продукции в России, согласно закону о государственном регулировании ее производства и оборота, занимаются власти регионов. Аннулировать лицензию до сих пор могли либо региональные чиновники, либо суд. Теперь же появилось еще и федеральное ведомство, наделенное таким правом.

"Установить, что Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка является федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на принятие решения об аннулировании лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции во внесудебном порядке", — говорится в постановлении правительства, размещенном в среду вечером на сайте кабмина.

Полномочия ведомства, отмечается в документе, распространяются на лицензии на производство, хранение и поставки произведенного этилового спирта, в том числе денатурата; производство, хранение и поставки произведенной алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции; закупку, хранение и поставки алкогольной продукции; производство, хранение и поставки спиртосодержащей непищевой продукции и розничную продажу алкогольной продукции.

Решение об аннулировании лицензии вступает в силу по истечении месяца со дня его принятия. Оно может быть обжаловано в установленном законодательством порядке.Источник - ria.ru Новость добавлена Pavel_Mal
16.08.2012 05:00
    #2
    16.08.2012 05:12
    Откуда: Барнаул
    Сообщений: 2466
    Карма: 6.19
    видать хотят зарабатывать на этом))

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение