#1
Получившие широкое распространение напитки красоты для женщин в последнее время привлекают и мужчин. Такие данные приводит исследовательская группа Mintel. Речь идет о японском рынке, где спрос на подобные напитки для красоты особенно велик.

Напитки красоты для женщин — это напитки, которые оказывают косметический эффект. Как отмечает Мэган Оуэн (Megan Owen) из Mintel, процедуры традиционной косметологии, например, инъекций ботокса, сегодня очень дороги и малоэффективны. В этом смысле напитки красоты — это более дешевая альтернатива для женщин, которые не могут себе позволить дорогостоящие процедуры в салонах.

Еще один аналитик из Mintel Ника Льюис (Nica Lewis) говорит, что крупнейшим потребителем продуктов, оказывающих «косметический» эффект, является Япония — там продукты и напитки для красоты пользуются сегодня наибольшим спросом.

В Европе этого рынка пока нет, что связано с определенными ограничениями, касающимися продажи алкогольной продукции, принятыми на государственном уровне.

В частности, речь идет о горячих напитках — чае и кофе, — соках и молочных продуктах. Кроме того, растет спрос на продукты, обогащенные витаминами и диетические добавки. Большую популярность подобные продукты сегодня приобретают и на рынках Китая, Индии и США.
Антивозрастной эффект, гладкая кожа …

На упаковке напитков красоты чаще всего можно встретить следующие фразы: «помогает поддерживать здоровый цвет лица», «оказывает антивозрастной эффект», «помогает бороться с прыщами», «укрепляет волосы», «снижает вес» и прочие привлекающие внимание женщин надписи. Как правило, на упаковке таких продуктов производитель пишет: «не содержит искусственных добавок и консервантов», что только добавляет подобной продукции популярности.

Чаще всего среди ингредиентов, использующихся при производстве напитков красоты встречаются витамин C, витамин E и экстракт зеленого чая. Кроме того, такие напитки часто содержат коллаген и плаценту, которые оказывают на кожу благоприятное воздействие.

Что касается европейского рынка, то подобная продукция начинает распространяться и там, в частности, недавно в Германии вышел продукт под брендом Ocoo Beauty Nectar — низкокалорийный напиток, в составе которого имеется цинк и селен, которые оказывают антивозрастной эффект. Также в состав напитков входят витамин B3 и йод (для здоровья кожи), витамин C (для образования коллагена) и медь (для здоровья волос).
Цель — метросексуалы и дамы за 30

Основной целевой аудиторией напитков с косметологическим эффектом являются женщины в возрасте 20—30 лет. Именно эта возрастная группа, кстати, является основным потребителем косметических средств по уходу за кожей (в частности, в Великобритании). Между тем, алкогольные напитки красоты, которые сегодня пользуются большим спросом в странах Азии, в Объединенном Королевстве пока не распространены. Дело в том, что по британским законам напитки крепостью больше 1, 2% не могут рекламироваться как полезные для здоровья.

Однако если бы на рынке Великобритании все же появился напиток типа TaKaRa, он бы пользовался большим спросом у жительниц этой страны особенно у тех, кому 35 и больше. Кроме того, его бы охотно покупали и мужчины, которые привыкли ухаживать за своей внешностью, в основном, метросексуалы.

Новыми потребителями напитков для красоты становятся метролексуалы

В России готовые напитки красоты купить можно, однако у нас есть свои традиции. Наши женщины-красавицы привыкли изготавливать их самостоятельно, в домашних условиях. Вот, например, рецепт одного такого косметического средства:

2 помидора;
1 пучок листьев одуванчика;
соль по желанию.


Дешево и сердито, если учесть, что одна бутылочка японского средства стоит порядка 170 рублей, а за интенсивный 30-дневный курс нужно выпить 60 бутылочек, причем повторять курс следует через каждые два месяца.Источник - Upakovano.ru Новость добавлена Pavel_Mal
15.08.2012 05:02
    #2
    16.08.2012 11:02
    Откуда: Череповец
    Сообщений: 13756
    Карма: 11.43
    Что-то никто не закинул анекдот про капусту, которая морщины разглаживает))))

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение