#1
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения суда о взыскании с ООО "Метро Кэш энд Керри" (российское подразделение Metro Cash & Carry) 27, 1 миллиона рублей долга за поставленный товар, сообщил РАПСИ представитель суда.

Компания "Метро Кэш энд Керри" обжаловала в апелляционной инстанции решение арбитражного суда Москвы от 25 января, когда был частично удовлетворен иск ЗАО "Айсбит" о взыскании этой суммы. В иске содержалось требование о взыскании около 75 миллионов рублей.

Как установлено судами, в период с 2009 по 2011 годы ЗАО "Айсбит" поставило товары ответчику, что подтверждается представленными товарными накладными на сумму 82, 4 миллиона рублей.

Факт принятия ответчиком товара на указанную сумму подтверждается отметками в товарных накладных, факт и сумма поставки сторонами не оспаривается.
Ответчиком были перечислены истцу денежные средства в размере 43, 9 миллиона рублей.

В решении суда говорится, что с учетом уменьшения исковых требований на сумму скидок, оказанных услуг и стоимости возвращенного товара сумма долга ООО "Метро Кэш энд Керри", подлежащая взысканию, составляет 27, 1 миллиона рублей.

Ответчик требования истца в части взыскания 27, 1 миллиона рублей признает, однако в остальной части взыскания основного долга считает иск необоснованным в связи с полной оплатой. Он также просил суд отказать заявителю в части взыскания процентов за пользование чужими денежными средствами. По его мнению, истцом не представлены доказательства направления в адрес ответчика счетов-фактур на оплату.

Metro Cash & Carry является торговым подразделением основанного в Германии холдинга Metro Group, одной из ведущих международных компаний в сфере мелкооптовой торговли. В России работает более 57 торговых центров Metro Cash & Carry.Источник - rapsinews.ru Новость добавлена Pavel_Mal
14.08.2012 06:14

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение