#1
Компания "САН ИнБев" (российское подразделение крупнейшей в мире пивоваренной компании Anheuser-Busch InBev) объявила о скором прекращении розлива пива на мощностях Курского филиала и перераспределении объемов производства пенного напитка на заводы в других регионах России. В сообщении компании отмечается, что на такие меры "САН ИнБев" была вынуждена пойти в связи с недавними законодательными ограничениями рынка пива, увеличением налоговой нагрузки и продолжающимся падением пивоваренного рынка.

"В последние годы условия для развития пивоваренного производства претерпели серьезные изменения, что оказывает дополнительное давление на отрасль и препятствует ее развитию. За период 2009-2012гг. ставка акциза на пиво была увеличена в 4 раза — с 3 до 12 руб. за литр. Усиление налоговой нагрузки и административного давления на отрасль привело к сокращению объемов производства", — говорится в сообщении компании.

Согласно данным Росстата, производство пива в России к концу 2011г. сократилось по сравнению с 2008г. на 17, 5%. Объемы продаж пива Anheuser-Busch InBev, как следует из отчета компании, снизились в 2011г. на 8, 5%, главным образом из-за резкого повышения цен вследствие роста акциза.

Когда именно будет прекращена производственная деятельность курского завода в "САН ИнБев" не уточняют, отметив, что точные сроки станут известны "после завершения всех технологических процедур и подготовки всех документов". При этом отмечается, что предприятие по-прежнему остается в собственности компании, а вопрос о его дальнейших перспективах будет решаться исходя из оценки перспектив развития рынка.

"Решение прекратить производственную деятельность в Курске не окажет влияния на текущий уровень производства и налоговых платежей "САН ИнБев" в России", — заверили в компании.

Филиал "САН ИнБев" в Курске включает в себя солодовенное и пивоваренное производства и располагает тремя линиями розлива: в стеклянную бутылку, ПЭТ и кеги. Основные марки выпускаемого здесь пива — "Пикур", "Волжанин", "Толстяк", "Bagbier", "Клинское", "Сибирская корона", "Lowenbrau" и "Жигулевское".

Напомним, что с 1 июля 2012г. пиво в России относится к алкогольной продукции. В связи с этим его запрещено продавать в ночное время (за исключением предприятий общественного питания), а также распивать в общественных местах. Кроме того, в отдельных регионах введен ряд дополнительных ограничений.

ОАО "САН ИнБев" было создано в 1999г, тогда же в его состав вошел пивоваренный завод в Курсе, в 2004г. ставший Курским филиалом ОАО. Кроме того "САН ИнБев" владеет пивоваренными заводами в Клину, Волжском, Омске, Перми, Саранске, Иванове, Новочебоксарске и Ангарске. Основные марки выпускаемого пива в России — BUD ("Бад"), "Клинское", "Сибирская Корона", Stella Artois ("Стелла Артуа"), Lowenbrau ("Ловенброй"), Brahma ("Брама"), Staropramen ("Старопрамен"), Hoegaarden ("Хугарден"), "Толстяк" и "Bagbier" ("Багбир"). В 2011г. на долю предприятий ОАО "САН ИнБев" приходилось 16, 4% пивного рынка России.Источник - top.rbc.ru Новость добавлена floxybiscuits
07.08.2012 22:33
    #2
    08.08.2012 05:25
    Откуда: Абакан
    Сообщений: 223
    Карма: 1.99
    это только начало
        #3
        08.08.2012 06:43
        Откуда: Смоленск
        Сообщений: 3026
        Карма: 16.8
        Да и куй бы с ними.
            #4
            08.08.2012 08:48
            Откуда: не указан
            Сообщений: 3
            Карма: 0.03
            И то правда, да и пиво их-гавно!
                #5
                09.08.2012 20:41
                Откуда: не указан
                Сообщений: 296
                Карма: 1.35
                пиво может и гавно, но подумайте о людях, которые теряют работу. Вы видели сколько стоит пиво в Европе и пробовали какое оно на вкус? В нашей стране до сих пор всех удивляет почему столько дерьма на прилавках, это модно рассказывать по телевизору по средам, а когда начинаешь выводить любой продукт на рынок — все хотят получить продукт похожий на настоящий и по цене — чуть дороже, чем даром, т.к. народ у нас нищий и ругается в магазинах. Может не в производителях все беды…
                P.S. до того как завод купил "САН ИнБев" пиво было отличным. упрек не "САН ИнБев", упрек всему этому миру с его мега-компаниями.
                    #6
                    10.08.2012 05:04
                    Откуда: Череповец
                    Сообщений: 13756
                    Карма: 11.43
                    provodnic написал(а):

                    это модно рассказывать по телевизору по средам,

                    реально только по средам?
                    provodnic написал(а):

                    чуть дороже, чем даром,

                    знаете, что такое пиво второй перегонки?
                    provodnic написал(а):

                    упрек всему этому миру с его мега-компаниями.

                    глобализация, продажность, проституция
                        #7
                        10.08.2012 08:26
                        Откуда: не указан
                        Сообщений: 296
                        Карма: 1.35
                        Belyi написал(а):

                        реально только по средам?


                        не еще в субботу повторяют
                            #8
                            10.08.2012 17:01
                            Откуда: Абакан
                            Сообщений: 223
                            Карма: 1.99
                            в России в вовсех отраслях проблемы будут- пока конституцию не перепишут для народа , а не для иноземных .

                                Возможность комментирования закрыта.

                                Прямой эфир



                                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение