#1
В Украине насчитывается 23 торговых оператора, имеющих в своем управлении хотя бы один продовольственный гипермаркет. Такие цифры содержатся в новом отчете «Анализ рынка продовольственных гипермаркетов в Украине, 2012», подготовленном компанией GT Partners Ukraine и порталом All Retail.

В то же время, в нашей стране работает лишь несколько торговых сетей, развивающих исключительно магазины формата «гипермаркет». В первую очередь, это касается двух международных ритейлеров (Auchan и Real), а также украинских операторов «Караван», «Велмарт» и «Країна». Все остальные ритейлеры, которые имеют в своем портфолио крупноформатные объекты, являются мультиформатными компаниями и развивают также другие розничные направления. Более того: в рамках одной торговой сети (бренда) они могут располагать объектами совершенно разных форматов.

Наибольшим количеством гипермаркетов располагают компании «Амстор» (одноименная торговая сеть) и «Ритейл Груп» (сети «Велика Кишеня» и «Велмарт») – в их портфолио сегодня находится по 15 таких объектов.Источник - allretail.ua Новость добавлена Pavel_Mal
06.08.2012 03:59

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение