#1
Компания Coca-Cola Co. намерена провести реорганизацию своей структуры способом ее разделения на три самостоятельных подразделения. Новая система заработает с 1 января 2013 года, сообщает MarketWatch.

Решение о реорганизации крупнейший в мире производитель напитков принял после финансового отчета, в котором было четко отражено снижение потребления безалкогольных напитков в Америке и неопределенная экономическая ситуация в Европе и Китае.

Новая структура будет состоять из Coca-Cola International, Coca-Cola Americas и Bottling Investments Group. Президентом Coca-Cola International назначен Ахмет Бозер. Он будет развивать компанию на рынках Европы, Тихоокеанского региона, Евразии и Африки. 52-летний Бозер уже 22 года работает в компании и до настоящего момента возглавлял операции компании в Евразии и Африке.

За операции на рынке Северной и Латинской Америки будет отвечать Стив Кахиллан, именно он назначен на пост руководителя Coca-Cola Americas. С 2010 года он является президентом подразделения Coca-Cola Refreshments. Ириал Финан продолжит отвечать за операции по бутилированию напитков, возглавляя Bottling Investments Group. Все трое будут подчиняться и отчитываться перед главой Coca-Cola Мухтаром Кентом.Источник - www.sostav.ru Новость добавлена Pavel_Mal
31.07.2012 09:21

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение