#1
Мелкие предприниматели Новокузнецка Кемеровской области объявили забастовку, которую местная электронная газета "Новокузнецк" назвала "восстанием" киосков.

19 июля с 07:00 до 20:00 в рамках акции "Закрытый киоск" будут закрыты сотни торговых ларьков по всему городу. Владельцы палаток хотят таким образом привлечь внимание администрации и жителей к проблемам малого бизнеса. Местные СМИ публикуют фотографии закрытых киосков, на которых висит лозунг "Так будет, если нас не будет".

"В письме за подписью нескольких десятков предпринимателей сообщалось, что цель акции — привлечь внимание к проблемам мелкого бизнеса, в частности, высоким тарифам на электроэнергию, проблемам с арендой платой и прочему", — сообщил источник агентства ""Интерфакс"".

Газета "Комсомольская правда. Кемерово" напоминает, что в городе ведется активная политика по сокращению числа уличных киосков. По версии газеты, не слишком прибыльный ларечный бизнес понес большие потери в связи с вступлением в силу 1 июля закона о запрете продажи алкоголя крепостью выше пяти градусов в объектах нестационарной торговли. По новому закону, пиво было признано алкогольным напитком, хотя раньше оно таковым не считалось.

В киосках, расположенных рядом с остановками, пиво нельзя продавать уже сейчас, в остальных ларьках продажу запретят через полгода. С января 2013 года лицензию на продажу пива будут иметь только магазины с общей площадью складских и торговых помещений не менее 50 квадратных метров, в которых есть охранная сигнализация, сейф и кассовый аппарат. Таким образом, ларьки и палатки потеряют важнейший источник дохода. По информации портала "КузПресс", пиво до последнего времени составляло две трети торгового оборота палатки либо ларька в Новокузнецке.Источник - www.lenta.ru Новость добавлена Pavel_Mal
19.07.2012 09:19
    #2
    19.07.2012 11:44
    Откуда: Москва
    Сообщений: 107
    Карма: 0.71
    повсюду вечно пьяные малолетки, и прочие спящие на лавка с балтикой девяткой, это хрен сним, лишь бы ларьки стояли и процветали
        #3
        19.07.2012 12:02
        Откуда: Смоленск
        Сообщений: 3026
        Карма: 16.8
        Да и хрен бы с ним, убожеством этим.
            #4
            19.07.2012 12:29
            Откуда: Санкт-Петербург
            Сообщений: 72
            Карма: 0.18
            Не знаю как у вас . а у меня возле дома (СПб.) в ларьке и пиво и водка в любое время суток продается. А прошлой осенью какой-то м*****к депутат поставил лавки тоже возле дома , теперь на них все лето и весну спят бомжи…
                #5
                19.07.2012 15:32
                Откуда: Москва
                Сообщений: 15865
                Карма: 115.14
                Gostomisl, По вашему, ларьки закроют, и малолетки перестанут пить ?
                А "спящие на лавка с балтикой девяткой" тут же будут заполнять путинские 25 млн высокотехнологичных рабочих мест ?
                Все будет также, как и было.
                Только малый бизнес закроется, а олигархи от торговли будут жиреть дальше.
                    #6
                    20.07.2012 04:23
                    Откуда: Екатеринбург
                    Сообщений: 2015
                    Карма: 11
                    а посчитайте сколько людей выгоднят на улицу сколько налогов в городах недосчитаются там раевые бюджеты пусть и небольшой процент, главное куда людей то денут че у нас безработицы мало что ли идиоты там в правительстве сидят кроме бабла на руки ни очем не думают у всех депутатов наверно какое нибудь водочное лобби, выиграют от этого только опять сети. так у нас государство малый бизнес поддерживает.

                        Возможность комментирования закрыта.

                        Прямой эфир



                        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение