#1
Приморский край будет проводить активную политику в области экспорта сельхозпродукции. Вице-губернатор Сергей Сидоренко подчеркнул, что для этого на территории края должно развиваться высокотехнологичное производство, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе краевой администрации.

Администрация Приморского края намерена проводить активную экспортную политику на рынках сельхозпродукции соседних стран. Вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоренко, что со временем край из покупателя импортного и завозного продовольствия должен превратиться в продавца.

«Мы понимаем, что вступление России в ВТО – вопрос, по сути, решенный. И в этой ситуации мы должны, прежде всего, развивать высокотехнологичное сельхозпроизводство на территории края, которое по своим показателям себестоимости, уровню рентабельности и качеству продукции было бы конкурентоспособным», — отметил вице-губернатор.

Сергей Сидоренко подчеркнул, что продукты с коротким сроком хранения должны производится непосредственно в крае и быть конкурентоспособными по цене по сравнению с завозными.

«Парное мясо, охлажденное мясо, цельное молоко, изготовленные из него продукты, – это все наша ниша рынка, которую мы обязаны заполнять. Например, свежее молоко – без консервантов, с ограниченным сроком хранения — издалека не повезешь, и поэтому это — наш рынок. Тем более что сегодня у нас достаточно цивилизованный покупатель – думающий в первую очередь о своем здоровье и здоровье своих детей. Люди смотрят, с каким сроком хранения молочный продукт, и когда видят, что этот срок – шесть месяцев, они понимают, что этот продукт по своим показателям далек от понятия “полезный для здоровья”, — отметил вице-губернатор Приморского края.

Первым шагом к повышению конкурентоспособности приморской молокопродукции стало плановое снижение отпускных цен на молоко с массовой долей жира 3, 2% рядом приморских производителей. Так, стоимость литра молока, произведенного на предприятии “Кировское молоко” снизилось на 11, 4%, ООО “Спасский молочный завод” — на 8, 2%, ОАО “Гормолокозавод „Уссурийский“ — на 7, 7%.Источник - news.mail.ru Новость добавлена Pavel_Mal
18.07.2012 04:54
    #2
    18.07.2012 07:34
    Откуда: Новосибирск
    Сообщений: 26113
    Карма: 25.58
    Pavel_Mal написал(а):

    стоимость литра молока, произведенного на предприятии “Кировское молоко” снизилось на 11, 4%, ООО “Спасский молочный завод” — на 8, 2%, ОАО “Гормолокозавод „Уссурийский“ — на 7, 7%.


    сколько было в рублях то? и сколько стало?
    а так бла-бла-бла чиновничье

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение