#1
Известный бард, в прошлом депутат Госдумы Александр Розенбаум намерен судиться с водочной компанией «Веда» и добиваться возврата себе прав на бренд»Вальс-Бостон». Соответствующее заявление певца зарегистрировал Московский арбитражный суд. Розенбаум рассчитывает на положительный для себя исход дела, так как обанкротившаяся компания не использовала данный товарный знак в течение трех лет.

Ответчиком по данному иску выступит оффшорная компания «Кэннон Инвестментс Лимитед», зарегистрированная на Гибралтаре. На нее оформлены бренды «Веды», в том числе »Вальс-Бостон». Данная марка водки была одной из основных в портфеле производителя, начиная с 2002 года. После гибели основателя «Веды» Кирилла Рагозина в 2005 году компания постепенно сдавала позиции на алкогольном рынке и в 2008 году начала процедуру банкротства. На тот момент «Веда» являлась четвертым по величине производителем водки в РФ.

В судебном процессе выступит и третье лицо — Роспатент, в который бард подал заявку на регистрацию бренда «Вальс Бостон» на свое имя. Розенбаум планировал использовать данную марку для выпуска пива и водки под этим названием.

Певец уже имеет определенный опыт в алкогольном бизнесе — Розенбаум в партнерстве с Надеждой Любитной является совладельцем сети пивных ресторанов «Толстый фраер», пишет Газета.Ру.Источник - Alconews.ru Новость добавлена Pavel_Mal
06.07.2012 05:40

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение