#1
Депутаты Белгородской облдумы обратились к своим коллегами из Калининградской области с просьбой «оказать содействие» в решении проблемы с местной сетью гипермаркетов «Вестер» (принадлежит калининградскому ООО «Черноземье-Трейд»). Ритейлер задолжал местным поставщикам почти 35 млн рублей, говорится в обращении, принятом 5 июля на очередной сессии белгородского заксобрания.

«Со стороны белгородских предприятий условия договоров исполнены в полном объеме. Большие суммы задолженности препятствуют стабильной хозяйственной деятельности и дальнейшему развитию производств, создают экономическую нестабильность и способствуют социальной напряженности среди жителей Белгородской области. Однако даже при взыскании задолженности имущество, за счет которого может быть произведено погашение задолженности, отсутствует, помещения магазинов находятся в аренде», — говорится в документе.

Напомним, что в настоящее время контроль над калининградской сетью осуществляет «Сбербанк-Капитал». В период кризиса, в 2009 году, общая задолженность сети оценивалась в 6 млрд рублей. В том числе 1, 8 млрд рублей приходились на Сбербанк, которые он согласился реструктурировать в обмен на долю в компании. Несколько месяцев назад появилась информация, что сеть, которая была представлена в Черноземье шестью магазинами (по два в Воронеже и Белгороде и по одному в городах Губкин и Старый Оскол Белгородской области), выставлена на продажу. Гипермаркет сети «Вестер», расположенный в Старом Осколе приобрела курская группа «Промресурс» Николая Полторацкого.Источник - abireg.ru Новость добавлена Pavel_Mal
06.07.2012 05:24

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение