#1
Кондитерская фабрика «Спартак» в ходе судебного заседания коллегии по делам интеллектуальной собственности Верховного суда отстояла свои права на товарный знак «Барбарис», сообщает БЕЛТА.

Как пояснили на предприятии, соответствующее название конфет принадлежит «Спартаку» еще с 1996 года. А в 2010 г. Национальный центр интеллектуальной собственности Республики Беларусь зарегистрировал товарный знак «Барбарис» за компанией «Рошен». «Спартак» направил в патентный орган возражение против предоставления правовой охраны в нашей стране словесному товарному знаку «Рошен Барбарис», однако апелляционный совет отказал в удовлетворении жалобы.

После этого «Спартак» обратился в суд. 14 июня на судебном заседании коллегии по делам интеллектуальной собственности Верховного Суда Республики Беларусь решение было принято в пользу гомельского предприятия. Суд пришел к выводу, что при маркировке однородных товаров сходными товарными знаками «Барбарис» и «Рошен Барбарис» у потребителя может создаться представление о принадлежности их одному изготовителю. Было решено: преимущество в правовой охране имеет товарный знак, право на который возникло ранее. Предоставление правовой охраны товарному знаку «Рошен Барбарис» признано недействительным.Источник - marketing.by Новость добавлена Pavel_Mal
28.06.2012 04:06

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение